Раньше старались быть красивее
теперь же: то раскрасят физиономию до ужаса, то волосы торчком сдлают (петушиные гребни и пр.), про одежду уж молчу.
готы, панки, эмо и прочая приблуда.
Что случилось с человеком, если возникло стремление к уродству?
И не могло же это возникнуть случайно. Кто-то это внедрил, навязал?
Общество
Почему современная молодежь так любит уродовать себя?
Это точно. мне например непонятно. зачем мужики косы отращивают, серьги в ушах. ужас какой-то. У девушек зачем козявки в носу...
Karlygash Abdeshova
В старину все мужчины носили косы
В свое время я считал, чтобы быть красивым, надо научиться подтягиваться 20 раз. Современной молодежи это не понять.
скучно им
Тлетворное влияние ...
Это говорит о душевной пустоте
так надо
потому что опротивела мода на красоту, слишком много ей внимания
их телевизор воспитывает
Єто чтобьі отличаться от обезьян
Малолеткам это еще как-то простительно. Но вот что озадачивает так то, что многие так называемые публичные люди из шоу-бизнеса подражают зекам и вовсю себя разукрасили татуировками. Непонимают, что это не для их возраста и выглядят эти артисты нелепо и жалко, а порой как тимоти, просто уродливо.
Стремление выделиться из толпы существовало всегда. А вы перечислили субкультуры. Раньше стиляги были или хиппи. Теперь эмо и готы. Не вся молодежь принадлежит к субкультурам. А те кто к ним принадлежит, значит ощущают такую потребность в самовыражении.
А что им ещё делать!? ни интеллектом, ни воспитанием, ни физической силой блеснуть не могут, а отличиться хочется.... вот и отличаются кто во что горазд....
Не уверенны в себе
Это своего рода фетиш, аналог веры... Мультикультура. Нужно этого избегать. Посмотрите на тех девочек кто татуирует свое тело и вставляет всякие тоннели.
А от чего это? От того, что не чем заняться! Нужны девичье увлеченья... Как у наших мамочек раньше было. А это все от безделия!
Это дети