Общество

почему современная молодежь такая тупая?

В общем дело вот в чем - у мужа на работе работают ребята по 18-19 лет.. Не знают ни кто такой Ленин, ни где находиться Австралия, ни Аврору , даже есть такие, кто СССР расшифровать не могут, даже Москва не знают,что столица... Это учителя ничего в головы не вложили, или просто современным деткам больше бухать нравиться,чем на уроках сидеть?
Ну, как говориться " все хорошое детям", зачем им знать тиранов или известных людей? Ведь их сердца покорил новый питомец -ПК, который их учит истории и еще всякой дизинформации, которые пишут наши журналюги.
Нынешняя молодеж не знаитерисованна в истории прошлого, им бы в лкубах по быть и по т. р. ся - вот ихнеее кредо.
А Ленин, Сталин, Рузвольт.... это для них не продстявляет интереса
Роман Углик
Лучший ответ
Муж трудится на разноске объявлений по почтовым ящикам? А вот у моего брата на мехмате МГУ несколько другая картина.
Zarina *)))
Людмила Михайленко я думаю это знать не обязательно - где он работает) сейчас такой молодежи везде хватает.. даже в МГУ может найтись, не исключено..
реформа школы и ЕГЭ сделали своё дело.. . и учителям нечего выть о низкой зарплате.. . на большее, они не наработали...
Спасибо скажем любимому правительству за такую реформу образования!
Это Российское Будущее! Какова политика Министерства Образования, таковы и результаы . Медведу и Путу Требуются Зомби!
Оxana F
Юлия Денисюк зомби-вещь опасная, непредсказуемая, возьмут и выйдут из-под контроля, зачем власти это надо?
А зачем дешевой рабсиле нужно знать кто такой Ленин и СССР? Странные вы люди.. . надо чтобы она была сильной - вот ввели дополнительные часы физкультуры. А остальное - нафиг не надо...
Людмила Михайленко угу.. уже и в армии самое главное - это сдать физо(((
Читают мало.
Vusal Bagirov
Потому что алкоголь разрушает мозги и нервную систему, и передаётся на генетическом уровне детям, плюс ещё воспитание дурное конечно же
А почему современное взрослое поколение допустило этого? Жвачки самим хотелось 20 лет назад и деградировать, а теперь вопросы задают. И если мне наплевать где находится Аврора и кто такой Ленин - значит так взрослые научили.
Нет, просто мы очень мудрые.
И то правда, некоторые не знают кто такой Достоевский, но за то в других вопросах жизнидеятельности они преуспевают.
Современным деткам делать больше нечего просто. Когда мы учились, было не много соблазнов, нам много не нужно было, чтобы увлечься чем-то. А что сейчас? Современный школьник перепробовал уже в жизни все, ему ничего не интересно, тем более школа. Карманных денег школьников и хватает только на бутылку, они не могут позволить себе сходить в тренажерный зал, поиграть в бильярд и т. д. Уличных развлечений теперь нет, как было у нас, все бывшие футбольные поля раскуплены под торговые центры. Вот и подумайте.
Мне 15 и то все это знаю.
Просто учились так. Учителя-то просто выполянют свою работу, а если спать на задней парте вот так и выходит:)
Не обобщайте, есть очень умные и содержательные молодые люди, я по роду своей профессии часто с такими общаюсь. Приятно поговорить.
Общество Диградирует! чему вы удивляетесь?
Alik Tagirov А сама не можешь слово без ошибки написать.
да уж ненамного тупее старшего поколения)
Алсу Шихова
Геращенко Жанна Некто с понятным только ему ником и нелепым аватаром решил выпендриться )))
Не бывает тупых детей-бывают тупые родители!
Большинство алкоголиков это люди с высшим образованием и это грустно!
Лё
Лёка
просто твой муж в кружке даунов работает?
Aidana Temirbolatova
Людмила Михайленко не, вы не коллеги, не переживай)
Это всё понятно что министерство образования и т. д. Человек сам должен понимать без министерства. Самообразование никто не отменял.

Просто интересно как они отреагируют когда их ребёнок не будет знать элементарных вещей который они сейчас знают.

Это всё понятно что министерство образования и т. д. Человек сам должен понимать без министерства. Самообразование никто не отменял. Иначе ничем не отличается от животного, а раз ничем не отличается от животного так и к нему будут относится как к животному.

Просто интересно как они отреагируют когда их ребёнок не будет знать элементарных вещей который они сейчас знают? Когда ребёнок будет приносить двойки, когда не сможет найти работу потому что кроме как бухать ничего не умеет?

Природа не щадит таких людей, потому люди то и выжили потому что ум начал преобладать над инстинктами. Иначе так и остались бы животными.

Про всё это уже давно написано в библии.
Потому что не задают вопросов родным, и никому не доверяют кроме интернета где 99% инфо-ложные, в бытовых наипростейших вопросах-они полные нули, хотя бы проверяли инфо которую читают в интерете от всяких "экспертов" которые зачастую дилетанты с притензиями.
Воспитание такое! Вернуться на 25 лет назад-девочки в классики играют, мальчики в казаки-разбойники, а сейчас. А какую музыку слушают.
второе. в америке похлеще бывает. щас многие под америкосов косят, наверняка ктоньть слышал
да я знаю как происходит, сначала у них был интерес к учёбе потом их стало интересовать друго потом они стали ленится - тоесть неслушают учителя на уроках потом они поступают в институт так как у них родители богатые и могут это позволить а после этого уже и работа!
Уважуха им