Общество
Почему пожилым людям не нравятся современные песни и нравятся ретро музыка, и почему современной молодежи нравиться
Поживешь увидишь.
В песне, как и во всём остальном, должен быть какой-то смысл. В современных это напрочь отсутствует. И Вы не правы, утверждая, что молодёжи не нравится ретро музыка.
Айдар Мухаметзянов
ну если так подумать, то и в ретро музыке нет смысла.
Это абсолютно объяснимо. Каждое поколение слушает свое, и ничего плохого в этом нет. А потом от предыдущего для последующих поколений остается лучшее. Да и современные песни не все плохи, честное слово.
У каждого поколения свои вкусы и предпочтения. Вот стал бы ты, например, сейчас слушать Ивана Козловского, Сергея Лемешева, Фёдора Шаляпина, Лидию Русланову, Клавдию Шульженко? Или, к примеру, звёзд эстрады 70-х, 80-х годов 20 века-Льва Лещенко, Иосифа Кобзона, Муслима Магомаева, Аллу Пугачёву и других? Вот в том-то и дело, что "не модно, неинтересно".А мне нравится!
разные поколения, разные интересы
да ладн. мой сын 22-х лет частенько слушается дорс.
Это мало зависит от возраста ХОРОШАЯ музыка нравится всем. независимо от стиля и жанра.
Чушь, почему ты так решил? Моей матери уже за 80 и она с удовольствием слушает хорошие современные песни (ключевое слово - хорошие)
Всё дело в приобретённых рефлексах. Академик Павлов ставил опыты на собаках и заметил что если при приёме пищи или ласкании собаки включать определённую музыку или сигнал (например колокольчика) -то в последствии у собаки будет выделяться слюна и собака будет возбуждаться (радоваться) даже без приёма пищи и присутствии человека. Поэтому старики так "виляют хвостом"когда услышат мелодии своей молодости. Молодёжь же из за возрастного протеста (старики дураки-а мы умняки) и из за того что у них не сформировались музыкальные рефлексы и пристрастия-слушают самое простое: какафонию и бум бум.