Общество

Почему современная молодёжь не читает классиков ?

Andrei Knyazev
во-первых, многие из нас классиков просто не поймут. деградируем мы.
и вообще, ни классиков, ни современников (фантастику например) многие не читают.
наш запас знаний - это цитаты из контакта, к сожалению.

а во-вторых, сейчас есть компьютер, интернет, это все затягивает, и некогда как-то.
да и если задают в школе что-то прочитать. многим легче краткое содержание прочитать. лениивые.
Сергей Фесенко
Лучший ответ
Читает и знаете кто им больше нравится-Булгаков!
Таир Бадалов
Она тупа и ничего не читает -т. к. прагматики
Дмитрий Шангин
Плохо в школе преподают, не прививают любовь. Наши классики удивительны, но их надо понимать.
Что, правда? А вот, решила "Братьев Карамазовых" почитать! :-)
Да и я в советское время Достоевского стал читать после 21 года...
А где Вы видели классиков в книжных магазинах? У нас их нет. Сейчас другие классики типа Гарри Пупкина.
Я, когда учился в школе, а это было в советские времена, тоже не читал классиков, за что благополучно получал на литературе "пары". Зато в зрелом возрасте стали читать их с удовольствием. Нельзя заставлять молодых людей читать то, что они не в состоянии пока понять. Если не читают сейчас, значит потом к этому придут. Главное ознакомить их с образцами мировой литературы, чтобы они были в курсе что нужно прочитать, когда этого захочется.
Молодёжь ругать-первый признак старости!
***t@-Nusch@ ***
читает в виде цитат вконтакте)))
Там нет выражений, которые служат для связи слов в предложении. Потому смысл плохо ловят...
Adhamjon Hujahonov
Хорошо, если современная молодёжь вообще хоть что-то читает, не говоря уж о классиках. Сейчас главенствуют глупые развлечения и неадекватное самоутверждение, а тотальное отупение нации как бы никого и не волнует.
C.
Crazy_Joker .
Странно, что вы так обобщаете. Многие молодые люди читают классиков. А кто не читает - тем просто не интересно. У всех интересы разные)
Adhamjon Hujahonov Вы исключение! А не боитесь стать "белой вороной" в черной стае?
Всему своё время.
на самом деле она не поймет о чем вы ее спрашиваете.