Общество
Почему современные подростки делают выбор в пользу офисного планктона, вместо достойных и уважаемых профессий?
В стране огромное количество, менеджеров, юристов, экономистов! И с каждым годом меньше врачей, учителей, и т. д. Про военных вообще молчу в прошлом году не могли набрать курсантов в военное лётное училище, конкурса вообще не было. Это при том что лейтенант в ВВС после училища меньше 80 тысяч не получает.
Потому что общаться разучиваемся. Все коммуникативные профессии требуют быть личностью, а сейчас все только в интернете "Львы Толстые", а наделе...
Хотят всё и сразу...
Так там же соображать нужно, а финансистом или менеджером не нужно
учителя мало получают, а на врачей нужно учиться долго и хорошо
военных, кстати, сейчас очень много. у нас в Петербурге конкурсы туда очень большие
По подсчёту Зюзанова один из 17 окончивший ВУЗ получает работу по специальности и то по блату или за деньги. Остальные, в лучшем случае, продавцами у перекупов. Какие на куй рабочие специальности, если заводы, фабрики порезаны на металлолом и финансированние банкирам-ростовщикам?
Трутни!!!
Татьяна Боровикова
Чем трутень не угодил?
Они хотят управлять финансовыми потоками...))) Но они не могут их создавать....))) К тридцати разберутся что по чем...))) Лишь бы не спились...)))
Летчик - это сложно. Это ж там че-то делать, а нахуй че-то делать, когда можно не делать
Патриотизм перевернулся ;)) никто не хочет родину защищать, учить-лечить, все хотят просто денег.
Гаврила в офисе работал ,
Гаврила менеджером был ...
да ладно. зарплаты у гражданских летчиков свыше 200 тысяч, врядли недобор
Radik Japarov
Я про военных говорю, и в ГА сейчас перебор, много авиакомпаний развалилось, кризис
Потому что такие люди как Вы задают подобные вопросы.
Вы даже сейчас не пытаетесь решить проблему, у Вас просто эмоциональный крик. Несмотря на то, что я разделяю Ваши взгляды, я против Вас.
Приведу пример, спорят два человека, но у обоих в головах "Мой собеседник - идиот, он ничего не понимает. Он либо принимает мою точку зрения, либо я перестаю с ним общаться". Как Вы думаете, придут ли эти люди к взаимопониманию и договорятся ли о чем-то? Конечно же нет.
А теперь другой пример из той же категории. Ваш сын хочет стать менеджером, а Вы ему: "Сына, ты дебил, ты должен стать врачом, это более уважаемо". Какое у него будет отношение к Вам?
Radik Japarov
Мне мои родители никогда такого не говорили, я сам профессию выбрал, и детям своим предоставлю свободу выбора
потому что офисные планктоны могут быстрые деньги получить
Radik Japarov
Быстрее это как?