Я думаю что бойцовых собак надо - под полный запрет
иметь таких собак, это понты 90-х
Общество
Вчера очередная бойцовая собака изуродовала 7 летнию девочку, кто за то, чтобы убрать таких собак с улиц городов, Я ЗА?
Они держат якобы для охраны квартир, зажрались, десятка замков и двух железных дверей им уже мало . Девочку и её собачку Масю очень жалко - показали по телевизору фотографию крошки собачки - совсем малышка была .
Смотря кто собаку воспитывает. У моего друга кане корсо с характером кокер-спаниеля, например.
Надо не собак, а их владельцев убирать. Уверяю они от своих собак не отличаются и даже мордой похожи.
Давно пора. Это не дело, в городах больших собак держать. . Особенно, бойцовых пород. . Ведь дело до чего доходит, собака покусает, а хозяин животного не несет никакой ответственности. . У меня дочь, укусила овчарка, зять взял пистолет, пошел - вышиб дверь им, пристрелил собаку. . И тишина, . попробовал бы хозяин вякнуть..
Надо наказывать хозяина собаки и очень строго
за то, что такого пса выводит гулять без намордника
У меня бойцовая, но мы её с детства воспитывали. На улицу без поводка и намордника не выходим.
Это хозяев надо убрать, а не собак.
А я против идиотов.. они встречаются не только на улице... и что? !
А может все таки проблема в самих людях ???
Проблемы не в животных, а в хозяине.... Не будет собак будет другая причина искалеченной души и тела... .
Найдите статистику сколько девочек и мальчиков изуродованы в день без собак ...и начните зачистку!!!!
я за-обстрел, и только сейчас за это можно схлопотать 3 года, а уроды эти не делают приюты для бездомных- что-то бичкоманды не едят их-не знаю как бороться-но их дохрена и бездомных и безхозяевых (это не хозяева потому что раз дают их чадам прыгать на людей-их самих к таким сабокам нужно (когда едёт свадьба собак и они начинают яростно выеснять отношения) ) хотя собаки бывают лудше чем люди-но даже человек непредсказуем даже спокойный
Я за то, что бы убрать вот этих. http://prikol.bigmir.net/view/162017/?ID=0&display=ALL&p=1&rand=759816897&sort=ASC
являюсь хозяйкой собаки породы ротвейлер... осознавая серьёзность породы и наличие в доме двоих детей занимаемся с псом с 7 месяцев, периодически повторяя курс дрессировки на послушание в кинологическом центре у специалистов, хотя и все экзамены по ОКД (общий курс дрессировки) уже давно сданы.... за 4 года жизни собаки она не проявила никакой агрессии ни в сторону животных, а уж тем более человека... .
в то же время во дворе появилась компания молодых людей купившая себе двух питбулей, которых регулярно стравливают между собой с 3месячного возраста, при этом пытаясь травить и на проходящих мимо собак, а теперь, при достижении собаками почти годовалого возраста, сами находясь и в добром подпитии и на трезвую голову, начали натравливать и на людей, пусть и из своей компании, но на людей!!!! пытаясь собственными усилиями освоить жалкое подобие ЗКС (защитно-караульной службы) не дав собакам даже элементарных навыков послушания.... и что вы думаете будет дальше? сколько ещё ждать до очередного такого вопля о запрете больших собак ввиду того что те кидаются на людей??? а не проще ли изолировать от общества таких имбицилов которые не задумываясь элементарно о собственной безопасности подвергают опасности окружающих? может всё таки стоит задуматься об этом?