Общество

А как люди не боятся брать домой чужих ВЗРОСЛЫХ бойцовых собак?

Я вообще не понимаю таких людей, которые заводят бойцовую собаку в квартире в городе. Но если ее берут щенком - ну хотя бы можно понять - вырастят, выучат ее.. . А тут взрослая собака. Сам я вырос в деревне - так что много собак видел - ну у нас там в основном Шарики беспородистые, да овчарки - из породистых. Так к этому Шарику к взрослому не подойти - оттяпает полноги, я уж про овчарок вообще молчу - а тут приезжают к ЧУЖИМ людям, берут взрослого роттвеллера - 3-4 года, и тащат к себе домой. И не боятся же, что он еще по дороге им полляхи отхомячит))))
У городских собак психика как правило нарушена: ни кола, ни двора, не лай, не укуси, территорию не пометь. По башке бы городских идиотов, мучающих пёсиков в жутких условиях города. Не инвалиды, а собаку заводят.
Ali Toychiev
Лучший ответ
Не любите бойцовых, боитесь? Ну так врага нужно знать в лицо. Прочитайте, не поленитесь, историю выведения пород терьеров типа буль - так они называются по научному, стандарт пород, поведенческие особенности, они тоже в стандарт входят. Поинтересуйтесь кто такие ротвейлеры, их рабочие качества, и основное назначение породы. Наберите в поисковике - "стаффордширский терьер (питбуль терьер, бультерьер, ротвейлер) , стандарт породы", инфы море, и правдивая в основном.
Если-бы все, кто приобретает собаку читали и узнавали кого хотят купить и что потом с собакой делать, как воспитывать, то таких вопросов не возникало-бы. Подумайте, неужели так много идиотов в мире, если-бы эти собаки были хоть в половину так опасны, как принято считать, то не было-бы этих пород, просто перевелись-бы сами по себе, никто себе не враг.
с собакой надо уметь обращается
Anara Imanbekova
Слава Матвеев Ну и как? С ней обращатся? Если она с цепи на тебя рвется))))?
С какой целью вообще заводить собаку спосбную выгрызть лицо или порвать ребёнка? Как правило таких собак заводят агрессивные люди из уголовной среды.. Нужно вводить платную лицензию на таких собак с регистрацией в кинологическом клубе и милиции..
Алла Алныкина ..тока нуна не сабакам а людям давать лицензию ...правда кто этим будет заниматся7))))
я брал годовалого бульмастафа, хоть и не бойцовая, но серьезная собака, очень быстро с ним поладили, первое время естественно я осторожничал, но потом понял что собака очень добрая, говорят что эта порода очень добрая, так и есть. А вот насчет агрессивных пород тоже не понимаю как можно взрослую собаку брать, хотя со временем она поймет что хозяин то поменялся, но до этого дожить надо, желательно целиком)))
Елена Петрова
идиотов везде хватает
Игорь Летов
Нет такого понятия, как бойцовская порода. Вопрос в воспитании собаки и неважно ротвейлер это, или дворняжка почтенная
Человек, упрямое существо, пока сам не обожгётся, не верит и не слушает.
Ольга Стефани
у них договор... из деревни и незнаешь???? шарик.... просто бойцовых воспитывают по другому у них структура тела иная.. а так просто пёсик)))))