Общество

Когда же запретят разведение и содержание в городских квартирах бойцовых собак и наведут порядок в отношении хозяев, (вн

нежелающих водить питомцев в наморднике и на поводке, убирать за собаками экскременты?

Бойцовая собака напала на ребенка в Москве
Столичная полиция выясняет обстоятельства нападения стаффордширского терьера на трехлетнего мальчика на северо-западе столицы. Инцидент произошел накануне во дворе дома №1 на улице Рогова в столичном районе Щукино. Ребенок госпитализирован с укушенными ранами лица.

Не слишком ли часто появляются такие известия? А сколько мы ещё не знаем...
Хотите иметь собаку, держите в доме и выводите два раза там или сколько положено в сутки на прогулку в наморднике и на поводке, кроме того, гуляют в установленном для этого месте с 6 утра до 23 часов, как по закону. А то блин, хочу собаку, имею право, а об обязанностях и слышать не хочу, законы не соблюдаю и мычу когда же будет правовое государство!
Марина Ишмаева
Лучший ответ
Виктор Макаренко супер! В точку!
да-не знаем мы еще больше

берете статистику одного дня-месяца и года с вашего участка и тогда сразу станет ясно, куда надо направить законодательство в первую очередь: грабежи, насилия, педофилия, выпадение детей из окон, младенцы в кульках на помойках, наркомания, детская проституция.. . ну да, один раз в надцать лет, покус собакой

уголовку-за оставление ребенка в опасности- и на нет сойдут и покусы и выпаденгия из окон и прочая))))
Когда наконец будет избрана социально ориентированная власть, реально защищающая интересы и безопасность граждан, а не собственный карман.
Есть слабая надежда, что когда-то это в России будет. А пока можно надеяться только на самих себя.
Рустем Шакиров
Не хрена было гладить ЧУЖУЮ собаку. Она не грызла, а ОГРЫЗНУЛАСЬ (и правильно сделала!!! )
Папаша ребёнка подошёл в псу и первый начал гладить его, так как у них в семье когда-то была такая же. Сынишка решил повторить действия горе-отца.... ПИИИИИИ.... Надо быть совершенно без мозгов (((((((((((((((((
Yurij Kamaev
То есть порода собаки не известна?
намордник простая вещь-одел и всё -народ упорно не понимает
Rock Rolla
В России все через одно место потому что. Уже все цивилизованные страны приняли запрет на разведение бойцовых-Швеция, США, Англия, Франция. Видимо пока лично эта проблема не коснется из "выше сидящих" сдвига в лучшую сторону не будет
Запреты ничем не помогут. Утилизировать собак нужно вместе с такими владельцами.
Артур Булутян
Виктор Макаренко Про владельцев Вы, конечно, погорячились) Но отлавливать. как бродячих и усыплять-наука будет горе-сабаководам
"А сколько мы ещё не знаем... " а в достоверности своих знаний ты на 100 % уверена?
оставьте собак уже в покое ...и не надо продвигать намордники, надо продвигать закон для человека- будущего хозяина, что бы прежде чем завести проходил тесты на психику!
я согласна пройти такой тест и любого психолога, а постоянный намордник и поводок для собаки это - прямое калечение ее психики, как после такого не бросаться
Денис Овечкин
Виктор Макаренко А я не сказала, что знаю, не передёргивайте. Вы в своём уме, такое пишете? При чём здесь тесты для хозяев(хотя и они не помешали бы) .
Собака-животное, да привычно-знакомое людям и адаптированное к человеческой среде, но это ЖИВОТНОЕ! И ни один настоящий собаковод, а не сюсюкающий любитель-собачник, никогда не поручится за пса, потому что его реакция может быть непредсказуема.
А про психику детей, испуганных или искалеченных собаками вы не думали? Подумайте, а потом говорите ерунду.
я тут на днях назвал стафоров, булей и т. д. "бойцовыми породами" и монстрами.... вы не представляете как в коментариях меня пытались высмеять и "загрысть" владельцы подобных пород и убеждали что их собаки лапочки-лизуны совсем не кусаются и в строгих ошейниках их водить не надо.... А ГДЕ ЖЕ ИХ КОМЕНТАРИЙ СЕЙЧАС после того как еще одна трагедия произошла?
Виктор Макаренко Так вон она, выше-Наталья Ёлкина... почитайте, заботится о психическом состоянии собак
Виктор Еловиков нет она просто потрепаться ,а те о ком говорил я перекинулись уже на похожий вопрос http://otvet.mail.ru/question/75792794/
Олеся Рожапова Потому что, господин Тюленев, сходите в РКФ и спросите там, что такое бойцовская порода. Тупость людей несоизмерима, и каждый, КАЖДЫЙ считает себя настолько осведомленным в воспитании и психологии собак-гладиаторов и травильных собак. То, что вы живете во дворе с алкашами, у которых метис пита с овчаркой, которого вы называете булем, не говорит о том, что все такие. Меня в детстве кусала такса, потому что охотничьих и норных, почему-то, воспитывать никто не хочет, хотя крупные собаки много умнее вот таких.
В каждой породе, как и в каждой нации, есть те, по кому складывают стереотип обо всех подобных. Так почему вы видите и освещаете лишь плохое? Наберите в интернете запросы и поищите, сколько помогали детям и людям, защищали своих хозяев "бойцовые" породы. Отряхните свои большие уши от лапши СМИ. Я сама журналист, понимаю, о чем пишу. А вот вы ведетесь на провокации и разжижаете свои мозги, превращая их в ни на что не способное месиво
Когда мнение людей будет кого-нибудь ***ть.