Запах свежего хлеба в абсолютно пустом магазине:) )
А если говорить не о запахах, то мусорная машина помнишь как приезжала по утрам?:) )
А еще "Цвима ико.. " а еще вот этот мультик: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=414066
Общество
Какие Ароматы Запахи Советского Союза вы помните !?
Пекарня рядом со школой, и запах бензина - совсем не такой, как сейчас)
Ваучера и гуманитарку, которые отец благополучно пропил.
Своей фабрики. Я его тогда не чувствовал, принюхался. Только через полгода после того, как ушёл от туда снова стал чувствовать запах, когда проезжал мимо.
Как ни странно - магазина КАНЦТОВАРЫ!! !
Покупали по 6 копеек бумагу красивую чтобы оборачивать книги.
Она так пахла типографской краской, соблазнительно!!!
красная москва-больше ничего)))
Вакса, деготь, кирза, солидол... т. е. многие "ароматы" казармы исчезли.
Почти не пахнут сейчас парфюмерные магазины.
Булочных вообще нет.
Хозяйственные, скобяные. .
Запах лыковой швабры (из столовки) .
Баня не пахнет лыковой мочалкой и не витает щелочь.
Но кое-что можно воспроизвести - открыть старые шкатулки (духи так и не выветриваются) ,
засунуть нос в книжный шкаф, принюхаться к коленкору старых фотоальбомов
Булочных вообще нет.
Хозяйственные, скобяные. .
Запах лыковой швабры (из столовки) .
Запах новых троллейбусов. Жил раньше на конечной депо))))))))))))
пончики по 3 копейки с сахарной пудрой. купленные во время переменки в школе.
и как же мы безсильны пирожками с вишней возвратить ту радость детства своего
Запах железной дороги... И он один из тех запахов, который не изменился с тех пор. Он очень дорог мне - запах дороги. Дороги, как символа нашей жизни.
у нашего дома пивнушка была стоячая, сортира там, конечно же, не было... .
и поэтому все из пивнушки ходили по нужде в наш подъезд... .
вот этот аромат ссср я четко помню
Тухлой рыбы в пустых магазинах.
Неприятный запах овощных баз.
******* *******
жлабаны только и тёрлись у овощных баз, что сейчас, что тогда
Запах жизни! детства! молодости !
Мимоза - цветы на 8 марта, духи; новогодняя елка; запах весны .
лимонад буратино, запахи зассаных туалетов, дефицитных французких духов Диориссимо.
польские духи " Быть может"
..ага.. . Одеколон: Шипр, Сирень,
Духи: Ландыш, Шахерезада,
Может быть или Быть может, не помню точно / кстати хорошие! /
Духи: Ландыш, Шахерезада,
Газировки из автомата
Запах детства не повторим.
польские духи "быть может" или "может быть" не помню точно названия, ну очень терпкие! , подружка такие пользовала, брррр!
Торт "Сказка" и чтобы обызательно с кусочком желе или мармелада не знаю но вкусно
почему то Шахерезада запомнилась)) ) самый противный запах))
Колбаса пахла натуральным мясом.
Мужчины пахли Шипром, а женщины Шахерезадой. Но молодежь конечно Быть может-я помню как переплачивала много, чтобы их иметь... Но мне больше запомнились гламурные шлейфы мужского Опиума и женского Кориандра-это же настоящая Франция и в то время они на общем фоне савка манили и вселяли надежду в прекрасное завтра...
красноя Москва