Общество

А как до 20 века люди предохранялись,тогда-же не было еще резиновых изделий номер 2?))))))))

Peter Kamyshev
Так они не знали и про номер один! ( противогаз )
Просто верили в чудо!)))
Оля Губер
Лучший ответ
так помногу детей в семьях и было
Вика Супер
Были такие изделия.
Изготавливались из промытых кишок домашнего скота.
Антон Чарушин
Я и сейчас не предохраняюсь- сколько Господь пошлёт, столько и выращу!
Кожа, рыбьи пузыри, кишки.. . всякое было. Читал где-то...
Олеся Токарева
Резиновых не было, а были из бараньих кишочков, а в Африке бушмены закапывали свои яйца в горячий песок, при высокой температуре сперматозоиды погибают, вот такие хитрецы...
Natali Ruzhitskay
История презервативов насчитывает по крайней мере 400 лет. Самый старый презерватив, дошедший до наших дней, найден в Лунде, Швеция и датируется 1640 годом. [1] По некоторым данным, презервативы использовались ещё в Древнем Египте и Древнем Риме. [2]
Dinara Abdrahmanova
Такие изделия были еще много столетий назад, только другие, не такие как сейчас.
Дима Ч
Было много способов. Во-первых, кандомы были всегда. Я мелкий, в 70-х годах прошлого столетия у своих родителей в заначке нашел презервативы фирмы Кох-Инор, кажется чехословацкого производства. Были и другие способы. Например германские таблетки Нон-Овлон, были и другие механические средства, такие колпачки и тампоны. Все было. А что касаемо ещё до этого- можно погуглить. Знаю, что тампоны специальные были давно. Делали их из губки, или ваты (хлопка).
Евгений Бауэр
Против венерических самым совершенным средством - "вместо, а не до и не после".

А от незапланированной беременности.. . Мужчина, тем более "сам Саахов" должен знать как это делается. Тому кому больше нравится процесс, чем его завершение ответ найти очень просто - продолжай по дольше, не заканчивай рано.
Травками и прочими хим средствами. Иногда в качестве того самого изделия использовались кишки КРС
Кишками барана!
Было много способов!