Общество
Почему "коммунисты" так против захоронения тела Ленина, может потому, что дела Ленина у них нет?
Владимир Ильич - не был идолопоклонником, и наверняка, не хотел сам лежать посреди Красной площади в качестве символа...
По моему это нездоровый фанатизм, пусть даже если, как Роман Николаев говорит он на «боганьковском» . Но всё же к чему это чучело? Ни чего общего со святыми мощами не имеет, мощи они в другом виде и к святым относятся, Ленин же просто расчётливым руководителем был. Если хотят его в «пирамидке» держать то путь в Египет свезут, там ему побольше пристанище найдётся.
Ну тут уже дело принципа. Почти 80 лет пролежал, пусть еще полежит. Через лет 10 вообще проблем не будет вынести. И дело не в идолопоклонничестве. Святые православные и католические мощи лежат столетиями. Для них даже усыпальницы придуманы - раки. Почти в каждом крупном соборе есть.
Имеют право...
Ленин для коммунистов, все же материальный символ--хоть и умерший. Поэтой причине они хотят его показывать, в качестве доказательства.
не тронь святое. руки прочь от представителя советской власти
язычники тоже сопротивлялись, когда христиане ихних идолов сжигали...
Без него им будет намного сложнее.
Ленин лишь символЁ))))) На самом деле его там уже и неосталось а похоронен он на боганьковском под фамилией Ульянов
А кого вместо него в мавзолей положим. Всетки Ленин действительно великий человек, если смог поднять народы, всяким Ельцыным, Горбачевым и прочим до него далеко, ведь он строил строй, аналогов которому не было в мировой практике, а люди оказались сволочи.
Будучи в могиле он потеряет часть своего влияния как символа, плюс если судить не только цинично, потому что это традиция. Попросите священиков захоронить мощи)
Борьба за прошлое идет, которая на самом деле борьба за будущее, которого нет, не у тех, не у других.