Общество

Считаете ли Вы, что родиться и жить в России - это не наказание, а испытание на личную человеческую состоятельность?

С одной стороны мы не выбираем себе родителей, а отсюда и место или страну где родимся.

А с другой наказанием может стать рождение не только в России, но и в любой стране. Это просто идеологически нам постоянно вбивают о том, что Россия - это страна, где живут неудачнки, ворчуны, несчастливые люди, без роду и имени, и родства.

Хотя на самом деле в той же США люди пусть и живут богато, и кичатся этим, но когда встречась с ними в разговоре видишь как у него в глазах бегут только зеленые бумажки, то бишь доллары, поскольку они все контакты сводят к подчету выгоды и прибыли, то начинаешь понимать как же они несчастливы по сравнению с нами. И они не настолько уж дальновидны, или умны. наоборот они гораздо тупее нас!

У них вот так запросто, как у нас в 3 часа ночи никто из знакомых или родственничков не завалит, или сосед придет попросить опохмелиться в одних трусах или майке!

Да мы душой намного богаче и отношения для нас важней чем все деньги. Ведь наша страна и держится до сих пор за счет взаимовыручки, поскольку мы бескорытны, мы конечно же в души тайно хотим быть богатыми, но на самом деле, а зачем? Что все эти деньги с собой в могилу заберешь? ! Или счастья приобретешь? !

По роду моей работы мне много приходится встречаться с разными людьми, в том числе. у кого пальцы "нарастапырку", послушаешь их как они бахваляться и кичаться своим богатством, а потом когда копнешь глубже а счастья как такового у них нет! Они постоянно живут в страхе и тревоге, страдают бессоницей, поскольку их мучает мысль о том, как бы кто их не кинул, или не подставил, или не забрал их капитал? ! Да и потом ходить с лазерной меткой на лбу, потому что в любой момент их могут убить, расстрелять в них обойму, или подложить мину или взрывчатку, и тут даже бронированный мерседес не поможет!

Так что насколько человек себя чувствует удачливым, настолько он и живет!
Таня Теплякова
Лучший ответ
Я считаю раз не спросили хотел я родится или не хотел значит терпением запаситесь так и живите
Не считаю. Так можно любое зло оправдать.
Андрей Грачев
Я считаю - что это - СЧАСТЬЕ - родиться и жить в РОССИИ!!!
Ruslan..... Dolgarev
Родиться-вы не вольны выбирать, но жить и всё время стонать что Вас заставляет?
Медет Самархан
Александр Нелюбин Напротив, я считаю, что стонать и свалить в страну, где всё уже сделали за тебя нормальные работящие люди - это ПОЗОРНО!!! "То ли птицы летят перелётные, то ли крысы бегут с корабля"
Да всё нормально, не Северная Корея
Родится в России, это значит продолжить род человеческий в прямом и переносном смысле и сохранить мир и планету ЗЕМЛЯ.
Александр Нелюбин Круто!!!!Уважаю...
Родиться в России - не самый худший вариант
а я люблю Россию! и жить в другой стране не хочу! но то, что на нас делают деньги, нас используют-задевает!
Галина О