Общество
Добрый вечер друзья, а какая книга, прочитанная Вами в последний раз нанесла
неизгладимый след в в душе? Я/ тут Сорокина почитала "Пир"...пошлав сортир и...в общем это что-то безобразнейшее
Неизгладимый?
Да с тех пор, как на Ответы я подсела, читать времени почти не остается!
Ну вот разве что купила недавно красивое иллюстрированное издание Омара Хайяма. Сейчас открою наугад и процитирую.
"Чье сердце благости лучом озарено,
Невидимым лучом невидимого Бога, -
Где б ни был сердца храм, - мечеть иль синагога,
Где б ни молился тот, чье имя внесено
В скрижали истины, в любви святую книгу, -
Он чужд волнения, он недоступен игу,
И не страшит его кромешный жгучий ад,
И не пленяет рай, исполненный услад!... "
Честное слово, случайно выбрала. Перевод В. Величко.
"Чье сердце благости лучом озарено,
Невидимым лучом невидимого Бога, -
Где б ни молился тот, чье имя внесено
Он чужд волнения, он недоступен игу,
И не страшит его кромешный жгучий ад,
Аквилон 17
Привет Тяпонька)) О.Хайяма читала-перчитывала и поняла, что все равно "не доросла" пока до его жизненной философии, хотя несомненно отношусь к его творчеству с огромным почитанием и даже порой цитирую...
как ни странно та, которая оставила след в душе-написал Курпатов, если интересно могу дать на нее ссылку
Аквилон 17
давайте, если не жалко
Недавно прочитала "Пигмей" Чака Поланека. Это одно из толкований истоков непримиримости культур, религий, обществ, написанное в стиле Поланека-жёстко, ёрнечески и шокирует по сюжету и мысли автора. Но я уже привыкла к тому, что Поланек такой автор и душа моя больше страдает от реальности. чем от книг. (
Аквилон 17
привет) меня сейчас в прошлом вопросе в разделе литературы оттянули из-за серости моей и не знания творчества Поланика, полезу гляну в нете, мож я чего на самом деле в жизни важного пропустила
Люблю фантастику. Эльтеррус. "Отзвуки серебрянного ветра"
Самое последнее - неделю назад Дина Рубина "Белая голубка Кордовы"- интересненько, вкусненько, но не более того.
Черная Кошка
Ну почти согласна. Потому как- прежде всего вкусно., ммм, пожалуй интересно,и... А далее Вы правы.
Моё личное Пятикнижие - пятитомник Марии Семёновой "Волкодав".
Аквилон 17
Обязательно постараюсь почитать)
Читал Пелевина "Ампир-В". Оч. противоречивые впечатления. Понравилось, несмотря на ощущение недосказанности чего-то важного, ключевого. Надо бы еще разок прочесть, авось поймаю за хвосток древнюю тайну.
Татьяна Бобоедова
Отличная вещь!Полностью согласна с Вами!Какие-то неясные параллели возникают с происходящим в реале.
жизнь арсеньева
Простите, не могу оставить без внимания один из комментариев
Неяссыть Меню пользователя на ответах Просветленный (26536)25 минут назад (ссылка)
Недавно прочитала "Пигмей" Чака Поланека. <...>в стиле Поланека-жёстко <...>.Но я уже привыкла к тому, что Поланек такой автор и душа моя больше страдает от реальности. чем от книг
Идиотинка, раз "привыкла", то могла хотя бы узнать как пишется фамилия автора. Написать ее с ДВУМЯ ошибками могла только безнадежная дура, уж извините.
Аквилон 17
Ань, ну не нужно так, я прошу без оскорблений в адрес ответчиков
Татьяна Бобоедова
ошиблась,ничего страшного.Вы же поняли,о ком я пишу.Радует,что грамотных и читающих людей больше.