Общество
Добрый Вечер у меня вопрос смотреть внутри!
Всем добрый вечер! Возник у меня вопрос, и относится он к извечному спору про ислам и прочии религии. Так вот, скажите мне пожалуйста: Бог (Господь и как бы его не называли) - един. Так? Вроде бы так. Но! Зачем господу нужны церкви, мечети, синагоги? Тора, Коран, Библия? Разве общение человека с Богом не его личное дело? Разве без библии и святых построек человек не может верить? Какая разница как кто называет Творца? (вопрос в догонку: при переводе Корана на русский язык - переведено все, кроме слова Аллах. Почему? Ведь это арабское слово, означающее Бог.) Так вот, К чему все ссоры и неприязни на религиозной основе? Пусть каждый молится в своей душе. Лично я верю в бога, но не верю в церкви и мечети с синагогами. Мне не нужны посредники в общении с Творцом. Вот такой высер я сделал.
Правильно мыслишь. Все попы, аврамитских религий, - это мафия для сбора шерсти, молока и золота в казну сатаны и дьявола.
Аврамитские религии были создани какими-то серыми пришельцами. Об этих серых пришельцах говорят древние манускрипты.
Там написано, что серых сбросили на Землю Светлые Силы Космоса. Серые вторглись в нашу цивилизацию и стали её разлагать змеиной бесовщиной. Серые скрещивали людей с чудовищами, что бы иметь безумных рабов-солдат, похожих на скот.
Ну а, в наше время все серые передохли, но остались их генетические наследники, которые и строют синагоги, мечети и церкви.
Известно, что аспирин (ацетилсалициловая кислота) очень помогает, но называется она в разных странах (фирмах) по-разному. Ну и что? Помогает. Применяется.
Слово Аллах не означает Бог. Вы даже слову Бог не сможете дать точного определения. Язык людей не однозначен, он многогранен и противоречив. С переводом многозначность увеличивается, точность уменьшается.
А то что каждый обладает свободой совести и вероисповедания - вопрос давно решенный. Живите и верьте как хотите, главное не мешайте друг другу.
А почему Вы считаете, что Господь един? Этим вы отвергаете народы с политеизмом. Они тоже как хотят, так и верят.
молодец !!!правильно говоришь !!!
Добрый день! Полностью с Вами согласна, придерживаюсь такой позиции
при сотворении нам было дано право выбора. поэтому-выбирай. но постарайся не ошибиться и не дать себя обмануть
Бог един!!! а вероисповедание разное
Вы опустили такую ма-а-а-аленькую детальку. Есть религии, которые основываются на войне с неверными. Это их основная заповедь.
Тут дело не в церквях и мечетях, а в идеологии.
Как бы все верно .Но человеку нужен реальныи образ .Законы бога должны соответствовать менталитету .нац поведению человека
да все это верно))
Вы правы посредники нам не нужны. По этому я выбрал Ислам.
В мечети нет посредников, нет икон, изображений чего либо. Ничто не должно отвлекать верующего от общения с Богом.
Мечеть - это место удобное для совершения совместной молитвы.
А как вы должны знать об особой силе совместной молитвы говорили и пророк Исус и пророк Мухаммад, и у иудеев тоже считается что совместная молитва имеет особую силу.
согласна!)
Верить надо в добро!! ! всё остальное от лукавого...
бог в душе .. а те кто по церквам сидит наипервейшие грешники