Милиция — это представители народа, защищающие интересы народа.
Полиция — это наёмники, выполняющие требования нанимателей. Например, разгоняют недовольный нанимателями и действиями нанимателей народ.
Это вам не Совок - это демократия и свободный рынок.
В общем, теперь не будет продажных ментов. Теперь у нас как на цивилизованном Западе, будут коррумпированные полицейские. Или даже полицаи, как уже бывало. И ещё не станет бандитов — теперь у нас как у цивилизованных людей будут гангстэры.
Обращаться к сотрудникам МВД, судя по всему, скоро будем не
"Товарищ милиционер", а "Герр полицай"
Переименование вообще — вещь очень сильная. Вон, не так давно было ГАИ, а его взяли да и переименовали в ГИБДД. Всем известно, всё и сразу стало совершенно иначе!
А если вспомнить о том, что представленный закон "О полиции" — это лишь один из этапов реформы МВД, указ о которой был подписан президентом в декабре прошлого года, то можно найти кое-какие оценки стоимости этого мероприятия. Министр финансов Алексей Кудрин оценил тогда будущую реформу примерно в 200 млрд руб. , а глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев — в 600 млрд. Правда, в тот момент еще и речи не было о переименовании защитников правопорядка из милиции в полицию, и никто не предполагал, что надо будет менять практически всю милицейскую атрибутику.
Общество
Как вы думаете, изменит Милицию закон "О Полиции" или нет?
измениться что теперь можно жаловаться через инет на милицию ..
горбатого могила исправит...
конечно изменит:
были менты, станут ПЕНТЫ.
были мусора, станут ПУСОРА.
были менты, станут ПЕНТЫ.
были мусора, станут ПУСОРА.
не изменит, люди должны измениться.
Конечно, изменит: развалит все службы и окончательно парализует и без того не слишком образцовую деятельность МВД. Видимо, ЭТО является главной целью затеваемых перемен, если не считать, деньги, которых не бывает много, и создание видимости активной деятельности!
Очень даже изменит, милиционеры станут полиционерами.
как была жопа, так и будет
Нет!
В Росии уже была полиция! Точнее в Российской империи!)))
все останется как было...
больше нашим руководителям заняться нечем как шило на мыло менять и кучу бабок на это тратить
Изменит а какже. Теперь будете получать по башке дубинкой вполне на основании закона и "свободы слова"
я думаю что нет
Нет не изменится, бедняга Россия-власть варюга.