Общество

Как наиболее простым способом из подсобных материалов сделать бронежилет?

Айжана )))
Есть несколько вариантов.
1.найти кевлар, и с помощью эпоксидки сделать пластины. (проблема - кевлар, это недешево. если вместо него использовать другую ткань, то нужны очень толстые пластины) плюс - можно придумать интересный дизайн.
минус - этот дизайн будет бестолковым, а "броник" - корявым и громоздким.
2.купить у любителей исторической реконструкции (или сплести самому) кольчугу в 3 слоя и носить под одеждой.
плюс - спасет от ножа. , покрывает корпус спереди, сбоку и сзади целиком, стильно выглядит.
Минус - тяжело, не спасет от стилетного оружия (например-отвертки или шила) , быстро истирается одежда.
3.использовать вариант с жилеткой, множеством карманов, в которые вставлены металлические пластины.
плюс - достаточно толстые пластины остановят даже пулю, жилетку можно сшить из брезента.
минус - карманы получится расположить только для прикрытия жизненно важных органов, иначе она вес зашкалит и будет не повернуться. основная площадь тела будет открыта. И все равно - тяжело.
4. не мучиться и купить нормальный броник, потому, что кустарные варианты НЕ защитят вас от пистолетной пули.
плюс- он не так бросается в глаза как все те поделки, что перечислены выше, надежнее, чем любая из них.
минус - все равно заметен, дорого, легкий бронежилет скрытного ношения можно прострелить из пистолета.
Светлана Ковалевская
Лучший ответ
легче получить пулю
а не проще от них уворачиваться, как Нео из Матрицы? )))
Обвешаться сковородками из чугуна.
Елена Мочалова
Толстые книги. Очень эффективно.
Mirlan Ismagulov
Смотря какая цель бронежилета.
Если постоянно носить - рекомендую лучше купить (периодически попадаются старые модели по сносной цене) ибо руками сделанный будет не так удобен.
Как вариант самого простого бронежилета
для внешнего ношения - фуфайка с нашитой поверх строительной сеткой с мелкими ячейками. Максимально выдерживает пистолетную пулю из ПМ.
для скрытого - куртка со множеством карманов (дополнительно желательно добавить побольше внутренних карманов по местам расположения самых травмоопасных органов (живот, с. сплетение, сердце
и т. п.) ) и в каждый вложить металлическую пластину/пакет песка ...
либо просто две пластины металла спереди и сзади (сковородки как тут предложили тоже не самый плохой выбор:) )
Однако изначально посыл неверен:
наиболее простым способом из подсобных материалов толковый бронежилет не изготовить