каждый день размышляй об этом, чтобы ты мог равнодушно расстаться с жизнью, за которую многие цепляются и держатся, словно уносимые потоком-за колючие кусты и острые камни... .
никакое благо не принесёт радости обладателю, если он в душе не готов его утратить... -сенека. нравственные письма к луциллию.
Общество
Мысли о смерти- это один из самых простых способов убедиться в том, что мы живы..?
Нет, это признак дурного расположения духа, только и всего ;)
Однажды смолкнет гомон мирозданья,
Закончится эпоха битв и грез.
Поплакав на ночь перед расставаньем,
Моя душа уснет среди берез.
Ей будет сниться Солнце золотое
И лучшая Любовь с букетом роз,
И все родное, милое, простое. .
Но у души уже не будет слез.
Проснувшись, мягкими крылами
Она обнимет белые стволы.. .
И улетит, чтоб там, за облаками,
Порхая в вышине над всеми Вами -
Тихонько петь чудесные псалмы. .
Однажды смолкнет гомон мирозданья,
Закончится эпоха битв и грез.
Поплакав на ночь перед расставаньем,
Моя душа уснет среди берез.
Ей будет сниться Солнце золотое
И лучшая Любовь с букетом роз,
И все родное, милое, простое. .
Но у души уже не будет слез.
Проснувшись, мягкими крылами
Она обнимет белые стволы.. .
И улетит, чтоб там, за облаками,
Порхая в вышине над всеми Вами -
Тихонько петь чудесные псалмы. .
Mura Patullaev
Мысли о смерти бывают не только о собственной!(
И это один из самых простых способов напомнить себе, что еще не все так плохо в нашем настоящем....
нет смысла думать о том что неизбежно лучше думать о жизни о каждей ее минути как прожить ее со смыслом
Для живых существ чувство опасности есть напоминание о возможной гибели. Страх позволяет нам выжить. А если бы знание о смерти не было бы намертво вбито в гены, то все живое на земле погибло бы, перестав страшиться любых опасностей.
тебе к философам.
Николай Проскурнин
Неа.. тут друзья.
Нет. если думаешь о смерти, то это суицидальный синдром.
А если помнишь о смерти... это уже мудрость. Потому что начинаешь ценить жизнь.
Слава Богу оставил хоть на не много в покое Украину. И сразу видно нормальный человек. А не нацик.
Это звонок, по котому надо срочно мчаться к психиатору.
Николай Проскурнин
Ни ума ни фонтазии, товарищь генерал-полковник..