Общество

Людей страшат не мысли о смерти и не сама смерть, а что-то иное?

Ирина Дьякова
страшат беспомощность и страдания, неизвестность и ...
кончина
не хочется думать, что жизнь конечна, что тебя больше не будет
Marija Miklasevic
Лучший ответ
Меня, лично, страшит то, что доставлю столько хлопот и трат.
Страх причинить боль и страдание близким своим уходом.
Рамиз Р
меня страшит, что смерть, может быть, это еще не конец...
То что будет полсе смерти. Лень ведь большинству в религию впадать, в лучше случае она на переферии. А делать ничего не можется, иногда и не хочется, попробуй вот к газовой горелке на секунду руку поднести...
Пугает страх расстаться с близкими людьми, с тем, к чему привык. Боюсь неизвестности...
Elena Schneider
Видимо, пугает не сама неизвестность. (Ведь известно, что лечить зуб больно, но мы все равно боимся) . А пугает присутствие дальнейшей жизни без нас: здесь и внуренне возмущение, и досада, и боль.. . Как же так? Все это будет? А я!... И никогда человек с этим не смирится.
Adelya Khares
Скорее страшат предсмертные муки, чем сама смерть...
Aйпери Талимова
Возможно, страшит неизвестность, что там, за чертой...
Страшна не смерть, страшно умирание.
У каждого Человека свои страхи. И как правило страхи подавляющие желание радоваться Жизни - сбываются.
пугает неизвестность, а что же дальше...
Неизвестность и невозможность разгадать что же все-таки там, по другую сторону жизни.
K:
Konstantin : ) : )
факт небытия.
Erka _East_
ха!
потери жизни и неизвестного
что будет после смерти
Unknown Knk 259*
Неизвестность
меня тоже неизвестность страшит, и ещё мне страшно умирать наверное потому, что обо мне будут горевать мои родственники. жалко как-то
Небытие и путота загробного мира