Только доказывая своими поступками, что ты выросла и умеешь принимать ОТВЕТСТВЕННЫЕ И ПРОДУМАННЫЕ решения.
А если делать всё им назло, они понимают, что ты не поодумав поступаешь и, ест-но лезут со своими рекомендациями. На самом деле с высоты прожитых лет видно лучше, в том числе и далеко идущие последствия. Ты конечно, можешь из послать.... и какое-то время тебе будет без них оч. классно! Но я бы не советовала жечь мосты.
Попробуй поступить по-взрослому. продуманно. ну например: ты учишься, берешь у них деньги. С этого дня устраиваешься на работу (напр. вечером) , и больше ни копейки у них не берешь. живешь на свои. когда они увидят, что ты это делаешь без них, поймут, что ребенок вырос. КАНЕШНА!! ! Будет ппц как тяжело, но.. . игра стоит свеч. в любом случае, ты продемонстрируешь характер, выдержку, и, к тому же, научишься жить, надеясь только на себя. А им придется смириться.
Общество
как сделать чтоб родители отстали от моей личной жизни.. куда ни уеду все равно и там достанут
Адрес не оставляй.
Не обижайте родителей.
Судя по вопросу мозги находятся в стадии формирования!
Мои родители меня уже не достанут, а как бы хотелось...
Мозги у тебя еще не выросли, они за тебя думают и заботятся о твоем благополучии.
Дорасти :-)
Засыпь их не существуещими проблемами)) Пока они их решают живи спокойно ))
А вы не задумывались, почему они так о вам беспокоятся, может потому, что не очень то благополучны?)
А вы попробуйте некоторое время с ними не общаться ( не имеется в виду полностью прекратить общение) , пожить для себя. Не информируйте их о своих делах, встречах. Может тогда они поймут, что вы уже взрослый человек, если вам нужна будет помощь, сами к ним обратитесь. Думаю, поможет.
начать работать, жить отдельно, выйти замуж, родить ребенка.. .
если конечно возраст позволяет...
Уйди на 3 года из дома!
Объяснить ситуацию попросить совета у родителей и прийти к компромиссу.
а в личной жизни тебе когда-то понадобится совет мамы, такой родной и близкой.. . не отдаляйся.. . лучше точно не будет. по себе знаю.