Общество

Объясните мне, почему я должна уважать пожилых больше, чем людей всех остальных возрастов?

Уважение старших-это сказка придуманная старшими. Пора бы им понять, что уважение дает не возраст, а поступки. Не хочешь, не уважай, дело только твое.
Аяжан Тышканова
Лучший ответ
Уважение в данном случае весьма условно. Скорее уважать то обстоятельство, что людям элементарно тяжело например долго стоять или далеко ходить. Что касаемо уважения интеллекта, то возрастных ограничений не существует - бывает и старый дурак и молодой гений.
уважать надо всех - и стар и млад Тебе это зачтется
И Й
уважая других уважаешь себя
Всегда и во все времена уважали старость, за то что хватила лиха за свою жизнь, за мудрость, за детей и внуков выращенных ей. Вот за что уважаю Кавказ, у них такое в почете.
Ильхам Баев
К пожилым относятся и твоя бабушка, твоя основа и твой фундамент.
Эти вопросы к папе-маме, если они тебе в детстве не объяснили, не привили это уважение, то я и не возьмусь: пустой звук...
Потому что они скоро помрут.

В Азии есть такое слово САВОБ. Это значит, если человек умер, и ты до конца хорошо с ним обращался - знацит тебе это зачтется как добродетель.
Ольга Нихода
Не хочешь - не уважай.
Они обойдутся и без твоего уважения.
А вот ты без ихнего - вряд ли.
Adilet Daiyrbaev
Анна Емелина может и обойдется..
Если до сих пор не поняла - не стоит и объяснять. Одно скажу - молодость имеет свойство быстро проходить.
Ничего вы не должны.. . Уважать надо всех, а не предпочтительно кого-то.. . Вот и все. А если у вас возник такой вопрос.. . значит не все в порядке увас с воспитанием.
Если задаёшь такой вопрос, то... Жаль мне тебя!
Семён Белокур
Это повелось еще с древних времён. Если смог выжить до 40 лет, то ты реально крут - заслуживаешь уважения (может и других научишь выживать) .
Потом срок жизни чуть увеличился, но всё-равно. Дожить до пожилого возраста могли только лучшие.
А сейчас.. . Можно уважать, за то что дали жизнь твоим родителям (защитили их детство)
Лариса Таксиди
Уважают не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что так ВОСПИТАНЫ.
Ни в коем случае не должна, наоборот, хами им как можно больше-только не забывай, что время идёт быстро и ты сама получишь вскоре то же...
это как бы договор людей - к тебе, старому и немощному тоже проявят понимание и участие
Daniyar Keldinov
Старость зарабатывается в молодости, не уважающий старость в молодости-обречён в сарости...
уважать надо всех людей. Вас больше всего раздражает
что будто бы из-за уважения к пожилым вы место на транспорте

должны уступить. Это прописано в законах пользования, общественным транспортом
водитель всегда это напоминает и Вам это не нравитсяюда и вопрос
Ангел Просто
Жаль мне тебя, раз такие вопросы задаешь... (((
Елена Бурлева
а ты дожеви до их лет. а потом задумайся
Елена Мажбиц
Уважать нужно не за возраст, конечно. Однако, ты должна проявить уважение к немощи старости и, на прмиер, уступать место в троллейбусе. Хотя я сама не всегда уступаю...))))
Уважать надо всех. А к пожилым с спец. внимание, так как они испытывают слабость и немощь. К примеру в транспорте уступают пожилым, не потому что их больше уважают, а потому что понятно, что им стоять тяжелее чем человеку молодому.
потому что они старые и скоро умрут, а тебе может квартирка перепадет.... шучу.... ну че сложно что ли?
Seva Rebalko
Если ты молода и красива не надо меня уважать. Ты меня люби, дорогая!
Уважать надо всех.... А кого больше кого меньше-это как сердце подскажет.
ты ничего не должна.. не хочешь не уважай...
Они прожили жизнь и знают ее хорошо. Они прошли уже много трудностей, которые вам только предстоит пройти.
Илья Ильин
Уважать всех людей нужно. . Тогда и тебя будут уважать.