Общество

Почему я должен уважать власть и законы если они меня не устраивают

Ты не обязан, мы имеем право на мнение, право высказывать мнение.
Светлана Шкулёва
Лучший ответ
вот именно этим и страшна нынешняя власть: она воспитывает в добропорядочных и законопослушных гражданах негативное отношение к ЗАКОНУ.
Арсен Блиндоян Что значит негативное отношение к закону? Каким же образом власть у нас воспитывает негативное отношение к закону и какому?
Назовите мне нарушителя, которому бы нравился закон.
Если бы мы все исполняли хотя бы те, что сегодня действуют законы, другой бы была страна.
Вы не первый. Просто раньше об этом заявляли не прячась. Например, "Самовластительный злодей, тебя, твой трон я не навижу"... А Вы "пар в свисток" и за чужую спину.... Несолидно.
Liliya Liliya
потомучто это демократия)
Елена Аль-Янаи
А что такое "уважать" по твоему? Борись, но борись честно. Иначе будешь виноват и осуждён.
Юлия Орлова
Это твое право, другое дело несоблюдать.
Так Вас никто и не заставляет уважать законы, просто их нужно соблюдать.
вася ты должен уважать законы до тех пор пока они не изменились, любые законы .. ты понял? ? или до тебя и после этого не дошло??
Николай Чусов
Нурадiл Сабыркожаулы А с какой стати я должен уважать?
Закон обсуждается пока не принят. Когда принят исполняется.
Не нравится закон - добивайтесь его изменения. Не исполнение закона - это даже не форма протеста.
Уважать или не уважать власть дело личное. Выберите ту власть, которая будет вам нравится.
Надежда Кулик
Потому что иначе наступит жестокая форма анархии, где нет никаких ограничений на поведение. Не сказать, что и меня все устраивает, но Вам же наверняка нравится, что когда Вы в автобусе наступили на ногу кому-то он не может проломить Вам голову куском ржавой трубы?
потому что ты гражданин
Власть, априори, не может нравится... Она нравится только тогда, когда мы ею наделены. А что касается, Закона, то не уважать его чревато. Для этого существуют всякие кодексы.. В том числе и УК. ((
Anna Tkachenko