Общество

Почему Чхартишвили взял себе псевдоним "Акунин" ? Чхартишвили (известный под псевдонимом "Акунин")...

Родители Григория Чхартишвили - Берта Исааковна Бразинская и Шалва Чхартишвили.. . Они издавна любят брать себе псевдонимы... так у них повелось.. .
С 1998 г. Григорий Чхартишвили пишет художественную прозу под псевдонимом "Борис Акунин". Японское слово "акунин" не имеет адекватного перевода на русский язык. Приблизительно его можно перевести как "злой человек", "разбойник", "человек, не соблюдающий законов".
Елена Рудик
Лучший ответ
Ольга Сергеевна У Б.Окуджавы...-отец тоже Шалва...
Он под этим псевдлонимом только беллетристику пишет, а исторические иследования по прежнему подписывает Чхартишвили.. .
Многие писатели так делали.. . Чтобы одно с другим не путали...
Какой хотел псевдоним, так и взял. Вам-то что. Я вот книги публикую под тремя псевдонимами.
Ольга Сергеевна Представляю...что это за "книги"...
С 1998 года Григорий Чхартишвили пишет художественную прозу под псевдонимом «Борис Акунин» . Японскому слову «акунин» (яп. 悪人) примерно соответствует «злой гений» . Подробнее об этом слове можно узнать в одной из книг Б. Акунина (Г. Чхартишвили) «Алмазная колесница» . Критические и документальные работы Григорий Чхартишвили публикует под своим настоящим именем.

Очень многие живут под псевдонимами.. . Многие артисты, чтобы их не путали. Тем более пишет неплохо Григорий Чхартишвили, а в связи с последними событиями, уж лучше так...
Хорошо пишет.
спроси его самого.
это же не сложно.
Любовь Ефанова
наверное потому. что и Мендель выбрал псевдоним Медведев.
Алексей Е
а вдруг с саакашвили перепутают? поэтому и взял псевдоним
А почему милые евреечки, тролят здесь под ником "Имя Неизвестно" ? )))
Ольга Сергеевна В свое время большой резонанс в Грузии вызвала явно антисемитская статья, опубликованная в частной газете «Ной». Автор статьи, некий Алазниспирели, обвиняет евреев во всех бедах происходящих в мире и призывает своих читателей расправиться со всеми евреями любыми средствами (в том числе ножами, вилками). В 90г.г. в Тбилиси были часты случаи осквернения еврейских кладбищ, поврежденные могилы были восстановлены муниципалитетом города. Были случаи, когда некоторые спорные вопросы, например, известный спор относительно старой еврейской синагоги, здание которой присвоила группа театральных актеров, были использованы определенными группами для разжигания национальной вражды. Грузия- страна переселенцев. «Hiber- Иберия- Иверия»- означает страна переселенцев. От этого слова и пошло хиберы- евреи. Сами грузины, те что на «швили», считают евреями тех, кто на «дзе» и наоборот, что и доказывает- все они евреи. Косвенное доказательство- их чрезмерная жестокость и отсутствие жалости.