Общество

Вчера по ТВ опять была передача о БАДах. Так какой смысл - БАДы нужны или нет?

Елена Gr
Есть бады и есть бады.
Есть качественные бады, котоые стоят дорого и которые стоят этих денег. А есть толченный мел. Есть лекарства, которые сертифицированы как бады, только потому, что так проще пройти сертификацию.
Есть нормальные продавцы, которые объясняют, что к чему и есть мошенники.

Я частично видел эту передачу и скажу, что там есть передергивания, и есть правильные мысли.

Итак что такое хороший бад и для чего он служит?
Существует несколько тысяч болезней и только 6 причин их возникновения. В их числе плохое питание и плохое питие.
Бады как раз и призваны возместить недостатки питания и тем самым убрать эту причину заболевания. Именно поэтому бады обладают (вопреки утверждению в фильме) профилактическим действием. Кроме того организм обладает способностью к самовосстановлению. Принимая полноценную пищу, которую не может обеспечить обычное питание организм постепенно восстанавливает функции больных органов, естественно если болезнь не зашла слишком далеко.
Нормальные бады всегда изготавливаются из естественного сырья с технологиями выделения активных веществ, их концентрации.
Лекарства, в том числе и витамины, как правило искусственного происхождения. При этом при искусственном получении игнорируется такая вещь, как изометрия. Например витамин Е (женский витамин) имеет более 100 разновидностей изометрии. С фабрики же выходит только одна.
Врачи не научились лечить хронические заболевания. С помощью бадов их можно если не вылечить, то сделать практически незаметными.

Резюмируя все сказанное можно сказать, что бады нужны. Нужны для профилактики прежде всего. при этом бады действуют медленнее, но глубже чем лекарства. Поэтому если вам нужно получить эффект быстро и с возможными осложнениями (печень точно не будет благодарна) - пейте лекарства. Если хотите уменьшить вероятность болзни - бады.

И конечно принимать бады следует не бездумно и бесконтрольно. Очень желательно посоветоваться со знающим медиком.
Но тут надо быть осторожным.
Olga *********
Лучший ответ
Амридин Мушкиев есть еще одно направление-гомеопатия \\судя по ее малораспространенности за десятилетия ее существования она так и не стала наукой\\а насчет бадов -никто не спорит что правильно изготовленная вытяжка или концентрат принесет пользу несколько расшатанному организму\\вопрос -где суровый контроль за фирмачами!
Нужны! Как несостоявшиеся инженеры зарабатывать будут?
Амридин Мушкиев ну хотя бы инженеры!А то ведь шулера и бандиты
Не нужны. Кроме диареи от них ничего не получишь
Полюбому. Всё что человек принимает внутрь-БАДы, но должна же часть из них быть полезной?
Амридин Мушкиев упакованные красиво таблетки не являются гарантией честности производителя !там где нет контроля государства процветает обман!
если все по честному -БАД может принести пользу\\но учтите что это не лекарство и не сертифицируется! Поэтому велик соблазн обмануть больного! на мой взгляд 90 проц Бадов это фальсификация!! ! пользы от таких Бадов 0\это сравнимо с продажей бутилированной воды из- под крана\Государство устранилось от контроля и это грустно!
Olga ********* Сертификация проходит. Только по более простым правилам
нет. . учитывая их стоимость на рынке и откаты дистрибьютерам по сети и само производство. . что ж там можно закатать в эту баночку меньше чем за доллар и при этом чтоб содержимое имело такой обещанный эффект? только фуфло
Мария Охотникова ну насчет доллара Вы махнули -чаще 10 и более\а что это все равно обман согласен!
Бады - это еда, в которой содержатся вещества полезные для организма, нужные. Если ваш рацион богат разнообразием продуктов, то можно усомниться в надобности.. . Бады это витамины, рыбий жир, омега -3, протеин и т. д.
Максат Сыдыков
Александр Фирсов все что это нужно сомнений нет, но есть ли оно в бадах? это волрос, а бумажки красивые с подписью Онищенко говорят лишь не очлечебном эффекте, а о том что от них при потреблении не умрешь
Мария Охотникова может содержатся! но это не правило а исключение!нет там ничего такого!
конечно нет, никакой необходимости.. . Это все работает как самоубеждение...
Нафиг не нужны! А нужно не бухать, не курить и бегать по утрам!