Общество

Считаете ли вы нормальным на свиданиях платить пополам?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
А как считаете вы?
P.S. Меня воспитали, что плачу я. И я так и считаю. А лет мне уже прилично, то-есть, давно своими мозгами живу.
Ну пипец, дожили! А если вместе спали каждый свою половину постели в прачечную несёт? Да девочки! Я бы после такого свидания к этому "мужчине" даже не подошла бы!
Светлана Семьянистова
Лучший ответ
Это дурной тон
Михаил Кузьмин
Я-да. А вот девушки почему то нет. А если серьёзно, то приглашаю обычно я. И плачу соответственно.
А по мне, так нужно просто и без распальцовки договариваться, чтоб никто не оказался в дурацком или затруднительном положении. В конце концов, если люди соглашаются на свидание, то они хотят хорошо и приятно провести время, без ненужных осложнений и порчи настроения.
И то и то нормально.
А что в этом в принципе может быть ненормального?)
Владимир Вздорнов Ненормального? У нас так не принято. В славянском обществе. Наверное, уже достаточно америко/европеизации в виде навязываемого образа жизни и америкоских фильмов. Не говорю, что они плохие все, только те, что слишком американизированы. Но как сейчас продвигают "голубую кровь", так и правила приличия должны оставаться теми-же. Я конечно не имею ввиду кило чёрной икры к бутылочке Людовика 13.
русские мужчины обычно платят за себя и девушку - это нормально.
Но если идёте с например французом, то лучше платите за себя сами, иначе не так поймёт....
сейчас нормально всё в этой извращённой жизни
Нет, категорически нет. Идти на свидание в кафе с девушкой без денег, тем самым показывать свою несостоятельность.
Владимир Вздорнов Как и писал в вопросе, полностью с Вами согласен! Но будучи на месте девушки, деньги, всё таки, взял-бы. Мало ли, что может случиться. Да ещё если и альфонс...
Совершенно нормальным.
Я считаю, что на свиданиях должен платить мужчина.
Вия Ангел
извините за вопрос на вопрос
а почему тогда спрашиваете, если своими мозгами живете.. .
сейчас, как мне кажется, нормально то что удобно обоим
Владимир Вздорнов А вопрос понравился. А P.S. - пояснить свой взгляд на вещи, "своими мозгами живу" - имею своё мнение.
вполне нормально
По правилам этикета, должен платить парень. Если это просто подруга\коллега\одногруппница - тогда да, по европейской системе, пополам, как положено. Если же это девушка, или в перспективе девушка - то всегда да.
Я вообще не считаю что нужно куда-то там ходить и за кого-то там платить. Акстись мужик.
Владимир Вздорнов Про брудершафт не говорю, вам слово вероятно не знакомо, но а вдруг получилось пригласить? В данном случае америкосы с Европейцами - ну ни в какие ворота! Я кстати, в той ссылке и почитал и поголосовал.
Нет не считаю это нормальным. платить должен парень)

если конечно ваша девушка не дочь Рокфеллера)))