Общество
Считаете ли Вы нормальным поклонение мощам?Внутри.
Мне кажется надо похоронить человека и не тревожить. А Ваше мнение? Может я не права? В чем? Обоснуйте.

полностью согласен. поклонение должно быть Духу (идее), но никак не материальным атрибутам. ибо это фетишизм или язычество.
что вы имеете ввиду под словом мощи? если это тело то оно подлежит захоронению, а также мощи это вещи одеяния и т д оставшиеся от святых к которым можно прикасаться и поклоняться
Роман Боткин
Ну Христиане поклоняются останкам святых, целая страна трупу вождя. Правда не понятно?
Ну не знаю я, сомневаюсь
Вы абсолютно правы. Я считаю, что все эти поклонения, перезахоронения противоречат логике жизни.
Трупоеды нах.. .
Вы правильно считаете.
Мы все выходцы из язычества.
Ольга Бельская
В язычестве трупам не поклоняются
мощи - частичка человека, который свою жизнь посвятил Богу, людям помогал, молился за всех, не убивал, не грабил, не думал плохого и всем желал добра. поклониться мощам- это честь для человека - поклониться его деяниям добрым и помыслам. Мощи - это кусочек ногтя, волос - не думайте что человека растащили по кускам.... это не труп...
ВОЛОДЯ ИВАХНОВ
сильны в вас ешё языческие корни. Дух вам не понятен. подавай вам что нибудь,что пощюпать можно. зачем вам тогда Бог? молитесь на корягу как предки наши далёкие. она (дерево) тоже безгрешно и зла не делало.
Ни разу не сталкивалась с "мощами".Ну, кто верит, может и помогает. Эффект внушения. Флаг им в руки, пусть поклоняются.
вот и не тревожь.
Конечно лучше похоронить, это не уважение к покойным. . И всё это ерунда насчёт поклонения, блин ну как в каменном веке живём ей богу. . Придумали богов каких то. . Когда вот например смотрим фильм какой то про глупое племя поклоняющееся например богу солнца мы над ними смеёмся зная, что нет никакого бога солнца. Вот так же и над нами смеются более разумные существа.
Ольга Бельская
Откуда вы знаете, что нет бога солнца?
Поклонятся или нет ваше дело не хотите ненадо.