Общество
Поклонение мощам в христианстве, ваше мнение!!!!
Поклонение мощам! Не кажется ли вам противоестественным поклонение трупу? Не коробит ли вас от вида ползоющих на коленях перед ракой, целующих стекло раки людей?? Не кажется ли вам , что в христианстве вообще много смерти и мертвечины?? Очень интересно мнение попов. Прошу не обижаться на , возможно резко заданный вопрос, жду взвешенных и адекватных ответов!! Спасибо!НЕАДЕКВАТНЫХ ПСИХОВ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ!!
А вас от мавзолея Ленина не коробит?
Наталья Карпова
Мавзолей должен быть разрушен!!!
это феномен веры,
многим это помогает, как ни странно,
так устроены многие люди, такова их природа, им это - нужно,
и они используют фактор поклонения и обожествления, через
мощи связываясь с невидимой энергетикой.
Мне самой странно, и я не нуждаюсь пока, не использовала этого сама ни разу,
но знаю, как старые и немощные, больные люди исцелялись, отстояв очередь и прикоснувшись к мощам святым
Значит, что-то есть.. . чего мы не понимаем
многим это помогает, как ни странно,
Я проходил под мощами Пантелеймона.
Это физическое ощущение идущей оттуда волны. Словами это не передать и это ВЫШЕ
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКИ, поверьте.
Вера начинается с признания человеком того, что есть что-то более сложное и высокое чем он сам.
PS Меня очень радует Ваш вопрос, потому что к истиной глубокой вере приходят именно те, кто требовательно задает такие вот вопросы. Как ни странно.
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКИ, поверьте.
В хрестианстве вобщето разрывание покоиника святотатство, но тут чтото не вяжется, противоречат сами себе.
"Господу Богу поклоняйся и Ему одному служи". Так написано в Библии. Все остальное-идолы.
Поклоняться надо только Богу как сказал ИИСУС ХРИСТОС Господу Богу твоему поклоняйся и ему одному служи
Ужасно. Во первых всё утверждают что там нетленно лежит кто то.. . Вскрывали раки в начале 1920 - только кости, был случай когда в место якобы нетленной руки вставляли кусочек картона розового - к нему верующие и прикладывались.. . что вы от попов то хотите услышать? что они не согласны? Они от икон как от идола избавится не могут, в нищете жить не хотят как Христос.. . Ну не может средний человек поверить в сверх естественного бога, ему доску с краской или камень подавай.. . Ну а ползающие - так это религии аврамистические все такие.. . что ислам что христианство...
Православие переняло очень много языческих традиций иначе оно просто не прижилось бы на руси. Всяк православный в каком то роде славянский язычник.
Наталья Карпова
Славяне не поклонялись трупам!!!!Славяне славят БОГОВ!!!
Человеку нужно, какое то материальное воплощение его веры. либо идолы, храмы, иконы, мощи и. т. д. Одних слов мало. Да же у мусульман, и то есть черный камень в главной мечети каабе, материальное подтверждение веры! И религия это в принципе есть подготовка к смерти, ибо после неё всё только и начинается !!!
Эти мощи реально людям помогают и излечивают. Рядом с ними даже настроение счастливым становится. А значит есть смысл.
В Библии сказано: "Господу Богу поклоняйся, и ему одному служи".
Поклонение мощам в некотором роде сродни некрофилии. от вида ползоющих на коленях перед ракой людей нисколько не коробит - народ сам выбирает себе богов и символы поклонения. мое мнение, что содержимое этих рак необходимо предать земле или огню - экологичней все-таки. Меня интересует как мощи одного и того же святого могут одновременно находиться сразу в нескольких храмах - это расчленёнка какая-то...
Наверно через них мы можем ощутить Бога.
Не кажется.
Это не ТРУПЫ, а именно МОЩИ! От них нет запаха, а только сила и благодать.
А то, что некоторые люди поклоняются им как то ...истерично, что ли--так это проблемы их психики. Может просто беды и болезни так уже измучили этих людей, что поведение становится слегка неадекватным.
Умные люди знают, что религия это политическая сила при помощи которой можно управлять населением страны, отсюда и поклонение мощам и басни о мироточениях и разная другая религиозная чушь
Странный вопрос! С какой целью интересуетесь?
По существу вопроса, отвечу: противоестественным НЕ кажется и НЕ коробит.. . Потому, что ты поклоняешься не ТРУПУ....
Вообще-то посещение церкви и преклонение перед мощами лично дело каждого верующего, главное верить в Бога, а через, что ты к нему обращаешься не имеет значения, а ходить и смотреть на попов жирдяев расскатывающих на мерсах не обязательно.
Психов? Мне ты психом кажешься....