Общество

Христианство, ислам, буддизм - мировые религии. Все остальное бред или имеет право быть. Ваше мнение?

Тёма Коленкин
Имеет важность традиции данного региона, ибо у многих народов разные обычаи на одну религию, завещанную предками их, но есть секты, вот их право на существование под вопросом, однозначно.
Катерина Коваль
Лучший ответ
Моё мнение - что ВСЕ религии бред. Но при этом ВСЕ имеют право быть. Если данному индивиддуму хочется верить хоть в непорочное зачатие, хоть в непорочное вознесение, хоть в девять воплощений, - пущай верит.
За единственным ограничением: пущай они все верят ПРО СЕБЯ, а не вслух. Ни попам, ни муллам, ни раввинам, ни.. . как они там у этих оранжевых.. . -короче, ИЗ ХРАМОВ НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ. А то попы повылазили, уже в школах не протолкнуться от чёрнорясых...
Плюрализм- это главное, и единственное завоевание демократических преобразований, которое все прогрессивное народонаселение с нетерпением ожидало в годы тоталитаризма и льгот номенклатуры.
Олеся Солонарь
По мне всякая религия бред
Христианство и есть бред...
Костя Царапкин за это надо в затылок стрелять не раздумываясь
Уважаю всех верующих, независимо от вероисповедания - это люди! атеистов на костёр !
Кир Никитин
Тёма Коленкин Любое мнение имеет право на существование если оно не несет в себе экстремизма и попытки поставить одних выше других, использования веры в личных корыстных целях и зомбировании людей
Садам Асанбегов Узнаю доброту христианина: все сгорят в гиене огненной.. Или сами сожгут.. А ещё говорят о ЛЮБВИ к людям. :-(
Марина Кондратьева А если бред - тоже ещё одна мировая религия. И есть верующие в бред.
Все религии сковывает ЛЮБОВЬ! ! И не нужно привередничать!!!
Все имеет место быть. И не нужно заниматься разжиганием межрелигиозных войн.
Буддизм - не религия, а философия, потому что не предполагает наличия Бога и учит самосовершенствованию конкретными упражнениями и рекомендациями.
Что до вашего вопроса, то я бы ответил, что остальное тоже имеет право быть, если это не деструктивная секта (то есть не призывающая к ненависти к чему-либо или к кому-либо).
Яна Власова
Марина Кондратьева Если есть упражнения самосовершенствования и рекомендации, то скорее это психология.
религия- для нищих духом
Наташа Коваль-Шуттэ религия для сильных духом. только надо сначала головой поработать, прежде чем выбрать религию.Я знаю бывших преступников,которые приняв религию,изменились 100%. видела воочию!
Наташа Коваль-Шуттэ нищие духом те, которые живут по своим "хочу" - они как животные,не в состоянии делать что НАДО и удерживать себя от того, что НЕЛЬЗЯ.
У всех религий одна основа, почти одинаковые законы, одна мораль. Думаю, что все имеет место быть. Пусть и будет, ведь к вере приходят разными путями.
Да и "Христианство, ислам, буддизм" тоже бред и не имеет право быть. Бог един и для общения с ним посредники не нужны.
Марина Кондратьева И как же поймешь галилейское наречие арамйского языка без живого переводчика?
ОПИУм для народа....
все вместе взятое, это есть не что иное как затуманивание человеческого разума !
а вы верите в существование Создателя мира, т. е Бога, для начала?
Тёма Коленкин Да я верю в ЕДИНОГО БОГА. Хотя и не являюсь истинно верующим, т.е не посещаю храм и не соблюдаю посты. Однако каждое утро благодарю БОГА за подаренный день и прошу дать сил не совершать ошибки.
Считаю, что секты не имеют право на существование. Признаю право коренных народов на языческую религию, религию их предков. и не смотря на то, что являюсь православным христианином с уважением отношусь ко всем мировым религиям.
Создатель-Един! Религии- это разнообразие Учения Добра и Любви в мире человеческом. Если интересно, то почитайте книгу "История религий".Когда-то Христианство считали сектой и подвергали гонениям. Легенда о Христе таит в себе много загадок, но в основе каждой легенды заложен реальный, исторический факт. Удачи в изучении загадок!
все имеет право быть. только "увлекаться" сильно не нужно..