Общество
Смена вероисповедания с христианства на ислам - ваши мнения?
ну это как если вас вместо орально-анально изнасилуют.. . и то и то- насилие над здравым смыслом и свободой духа. Реллигия СРЕДСтВО по управлению гоями.
Главное, чтоб Вам ЭТО нужно было или нет.
НАШЕ мнение погоды не сделает...
О таких вещах мнения не спрашивают.
Каждый волен выбирать то к чему душа лежит.
Христос обидется, а Аллаху предатели не нужны. Лучше стать разумным человеком и принять атеизмм
Спросите у женщин которые приняли Ислам если вам доставляет удовольствие когда мужчины не сводят с вас глаз и любите ощущать свою власть над ними то эта религия не для вас.
да не вопрос! Сегодня обрезание и Коран, завтра уже бьемся башкой об стену плача, послезавтра бреем голову и дышим сандаловыми палочками в пещере, а потом и можно задавить поясков двоих-троих во имя Кали. Конечно, не заморачивайся, еще можно попробовать алкоголизм, наркоманию и проституцию, чтоб уж точно все успеть...
Ну если говорят что бог един для всех, то нет никакой разницы из какого здания в него верить.
не верю в искренность: сошлась с мусульманином, сходила в мечеть, развелась - и забыла что ходила
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит: «Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52), «Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30). «Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3), «От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон». (3-85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
«Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов» . А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? (2-170).
С точки зрения христианства - это большой грех. А так, человек сам решает. А смысл, что-то в исламе больше понравилось? Кстати, если мусульманин примет христианство, с точки зрения ислама ему дорога в ад.
P.S.
Обычно, подобный вопрос возникает у женщин, которые собираются выйти замуж за мусульманина. Как пример, у мужчин мусульман в такой ситуации никаких вопросов, а тем более компромиcов не возникает.
P.S.
сомнительно.
Вам это номинально требуется или душа просит? Если душа просит, то Вы найдете оветы на все Ваги вопросы, Вы получите спокойствие и умиротворенность. На этом пректе много этнических христиан, принявшия сознательно Ислам, гораздо больше, чем этнических мусульман христианство.
Вопрос веры - глубоко личный. Поэтому только несколько мыслей, чтобы никого не обидеть. Прежде всего, посмотрите: мусульманские страны расположены в Богом избранных местах, с уникальным климатом. Казалось бы, полное развитие все наук, промышленности. Нет, кроме светской Турции, да и там все выпускается по лицензиям западных фирм, таких примеров нет. Ах да, Иран. Но и там без Запад не было бы ничего. Конечно, живут там люди/, мы не вправе пальцами на них показывать, у каждого свой выбор. Ислам - религия, более регламентирующая все строны жизни чем христианство. Магомет жил среди торговцев, Иисус - в гораздо более развитой Иудее. Поэтому христианство многие вещи оставляет на усмотрение людей- людей грамотных, со сложившимися убеждениями. (Представьте себе - в ислпамской литературе появился бы образ Телемской обители с девизом: Делай что хочешь! Свободный человек не может совершать дурные поступки! СМЕШНО.... ) Именно поэтому - вовсе не в упрек исламу говорю - многим запутавшимися людям ближе религия, которая все жестко регламентирует. О правах женщин иговорить нечего. Еще такой пример: вы можете поехать в З Европу, бродить там по незнакомому городу, если квартал - неиммигрантский, ничего не произойдет. Теперь попытайтесь пройти по таджиксому или узбекскому горожу вдали от главных улиц, увидят чужака - есть повод напасть на него.... Другой немаловажный вопрос: А если Вы вдруг снова пожелаете сменить религию? Для христианина - грех, но мусульмане убивают отошедших от ислама.
а за чем ведь предателю первый кнут как и донсчику, не слушайте сказки любителей ислама-это что то вроде соревнования кто кого к себе перевербует. ХРИСТИАНСТВО ДРЕВНЕЕ ИСЛАМА несмотря на все их сказки не дайте чурчхелам себя завербовать.
Только вдумчивый человек может сменить религию. Читал, наблюдал - понравилось/не понравилось. А почему, собственно, нет? Да запросто! Кому созвучно.
Да пойдет, разница не очень большая, на самом деле.
Ты в парандже ни разу не ходила? Попробуй без принятия ислама.
Одно на одно менять-только время терять. Две рабские религии, мне кажется они равнозначны.
анафема -все мое мнение
мозги проветри, милая.. мнений будет много, только выбор останется за тобой.
Тебе лучше стать атеистом.
Христианин никогда не станет мусульманином полностью, пусть даже он читает Коран, различные книги об Исламе, смотрит фильмы, молится. Человеку с рождения родители внушают во что ему верить, а во что-нет. Когда же человек становится взрослым, то сам может выбрать свою точку зрения. У всех она. естественно, разная!
Шило на мыло.