Общество
Православный священник принял ислам и стал Али Вячеслав Полосин?ваше мнение?
Ничего против мусульман не имею,у меня куча родни и муж -мусульмане,но священник принял ислам...
Танюш, я так же, как и Вы ничего не имею против мусульман. Хотя сама я православная христианка, но среди моих друзей и просто знакомых, много мусульман. В общении мы никогда не затрагиваем наши религиозные убеждения.. .
Что касаемо того человека, (язык не поворачивается священником его называть) , то, думаю, что просто он никогда не был действительно верующим. Видимо в какой-то момент ему выгодно было стать священником и он покривил душой на рукоположении.
К сожалению среди священников встречаются те, кого мы называем чиновниками. Они не несут служение, а просто зарабатывают на жизнь. По таким нельзя судить обо всех.
Знаете, когда читала Ваш вопрос, вспомнились 40 Севастийских Мучеников... .
Зима.. . замерзшее озеро.. . на льду нагие люди. . а на берегу топится банька.. . и всего лишь нужна самая "малость" : отречься от Христа. . и вот оно "спасение"....тёплая банька на берегу.. . НО.. . лишь один не выдержал, так как слаб душой оказался и отрёкся от своей ВЕРЫ. . НО. . когда с небес стали спускаться на головы Мучеников венцы, уверовал тот стражник, что зверски их охранял и вместе с ними принял мученическую смерть... .
Так вот тот человек, о котором вопрос, слаб оказался и отрёкся от Христа. . Видно ВЕРА совсем слаба была.. .
Но не нам его судить. . Не нам.. .
Его право.
очередная фуфляньдия
Священник не может принят ислам. Вы что-то с чем-то перепутали.
они такие же люди как и мы. это я давно понял был случай православнй священик у меня украл две тысячи рублей и был изобличен.. . ведем он спрашивает куда на обь зачем ТОПИТЬ)) ) НАБЕЙТЕ МНЕ ТУТ МОРДУ БЕС ПОПУТАЛ)))) ) ЭТ ПРЯМАЯ РЕЧЬ ТАК И БЫЛО.. . Я СОВСЕМ НЕ УВЕРЕН ЧТО СВЯЩЕННИКИ В БОГА ВЕРЯТ БОЛЬШЕ!! ! ЧЕМ АТЕИСТЫ это раз . ну такой же пример нам и кпсс подавала я неуверен что наверху верили в коммунизм . точнее уверен в обратном..
его дело.
Бог ему судья...
Он прежде всего человек, и сам отвечает за свой выбор...
Это его выбор не парьтесь.
он, наивный, подумал что другая религия не будет такой бредовой...; -)
Он разобрался, что правильно, а что нет, вот и все...