Общество
Прав ли православный священник?
В моём небольшом сельском районе, где прошла большая часть жизни две конфессии: православие и евангелисты... Получилось так, что православная церковь и молельный дом молодых ребят и девчат стояли много лет напротив... Если ознакомиться с литературой евангелистов, то поймёш, что у них много общего с православными христианами. У них, правда, не осеняют себя крестом, крест для них - орудие пыток, у них такое же отношение к грехам, многие из моих знакомых, кто стал евангелистом, навсегда бросили пить и курить, в семьи вернулся мир и счастье.. . Они первыми открыли воскресную школу, в школах появились уроки для изучения Библии... Одинокие и больные получают реальную помощь от евангелистов... Но вот приезжает православный священник из соседнего района, и первое, с чего он начал, это подвёл верующих к окну и, вытянув руку к окну, стал извергать проклятия в адрес евангелистов, обзывая их самыми страшными словами... Или ещё пример... Из соседнего села приезжает постоянно православный отец Николай . И почти всякий раз этот священник напивается до состояния.... лежит посреди улицы, под забором... Чтобы как-то скрыть этот позор, работники милиции увозят его к себе, чтобы там "батюшка" проспался... Знают об этом и в области... Были годы, когда пожилые люди не получали пенсии месяцами, свечи на рынке стояли в несколько раз дешевле, и старушки покупали их там... Но в православной церкви эти свечи вырывали из рук, ломали и выбрасывали на улицу.... Тем самым людей принуждали покупать свечи по завышенным ценам... Электричка, православный отец в рясе достают из чемоданчика.... бутылку пива, открывает её о спинку сиденья и пьёт из горлышка....
А что вам мешает верить в Бога дома? Уверен вы евангелистка. По поводу того что ваш батюшка проклинал своих соседей по кузнице душ, его можно понять как человека, евангелисты для него очередная секта, но как священика простить нельзя (кто онг такой чтоб проклинать заблудших овец)
Регина-К Арысланова
я православный...
К сожалению, паршивая овца всё стадо портит. Но воспитание пастырей - дело их Синода. Пьяный поп - это конечно, отвратительное и жалкое зрелище, но епископ на "Майбахе" еще более отвращает людей от православия, завещанного нам нашими славными предками, людьми, которые шли на лютую смерть от польских панов во времена Речи Посполитой. Вот о чем нужно задуматься Патриарху Кириллу с братией, а не щеголять в золоте и каменьях, да окучиват алигархов подле себя. Говорить то он мастак, а вот люди всё видят и сторонятся. Почему уходят в секты, да потому, что не находят понимания от православных пастырей. Говорят одно, а сами поступают по другому. Уж ежели ты выбрал долю священника православного, так будь добр исполняй, как надо, а не хочешь или не можешь, так уйди и не позорь церковь Православную!
Веруете ли вы во Христа?
Плюньте на них на всех.
Переходите к нам, атеистам...
Это все глаголы евангелистов. Ленивому понятно, что одни как у Гюго - "кристал общества", а другие хуже некуда. То, что Вы пишите, не есть факт. Думаю, что это клевета! Я так же сейчас могу написать, что где то евангелысты обращают в свою веру через жопу и аральный секс. Назовите имя Батюжки, приходик также обозначте, милицию обязательно (отдел?) , а главное свою сельскую местность. А так идите Вы нах... й!!!! Напишите, что он еще Вм эвангелистам кадило в зад засовывает по воскрестным дням.
...выкладывайте видео в ютубе)))
какой-то фильм ужасов!!! !
а вы наверное евангелистка...
Регина-К Арысланова
нет, я в 9 лет был крещён в православном храме, но вот беда...настоящее православие, особенно в Москве во многом напоминает стремление заниматься коммерцией...
Алёна Никифорова
Очень я сомневаюсь! Окрестить то Вас окрестили, но в душе Вы без Христа. Веруя и служа своему Богу, нужно уважать других. Ваши глаголы направлены не просто на унижение конкретного человека, а на веру, которая Вам чужда. То, что священнослужитель не прав это понятно и ленивому. Если это все не безразлично то не нужно метать биссер в интернете, а сделаете достойный поступок, реальное действие.
Это не правильный священник!