Общество

Хотите услышать мнение православного священника насчет Пусси Райот? Мой сосед. Обычный чел, не фанатик.

Я с ним, кстати, соглашусь ( хоть я и против ВСЕХ религий, и против Гундяева особенно, но ЗА самовыражение) .

Так вот ( дословно) :

- Пусси Райот надо наказать не из-за того, что они в храме это сделали, а из-за того, чтобы не сделали в другом общественном месте. Например, в музее. Или в детском саду. Или еще где типа того. Не надо их распинать на кресте жестоко - они не Иисус. Как - определит суд светский. А Бог их накажет сам, как того захочет.

Ребятки, это весьма правильное мнение, по-моему. По крайней мере лично я услышал слова православного священника, сказанное не через СМИ, а просто, в личном общении. По-соседски.

Я забыл сказать. По его мнению, те, кто призывает их жестоко наказать, недостойны звания христианина.

Прошу прощения, я не тролль и никогда им не был. Просто высказал мнение православного священника через мои возможности здесь.
Ольга Редько
А никто из православных их и не осуждал и не осуждает. Что же касается светского суда, поддержанного Партиархатом, - то Всевышний им судья.
Артемий Ищущий
Лучший ответ
Проблема в том, что их никто не оправдывает, но в нашем УК нет статьи, по которой им можно припаять реальный срок.
И никто не имеет право нарушать УК РФ и Конституцию светского государства. В том числе и те, кто их судит и обвиняет.
А вот 15 суток по АДМИНИСТРАТИВНОМУ кодексу - они явно заслужили. С этим никто и не спорит.
Напомню.. . Именно прокуратура, которая требует для девок ТРЕШНИК, попросила заменить статью человеку, который УБИЛ по неосторожности другого человека. И теперь ему светит ДВА года УСЛОВНО! Это нормальное правосудие?
Ольга Редько Пересекаемся мыслями ? :)))))))
http://otvet.mail.ru/question/78529333/
Олег Иванов В том то и дело, что акция заранее была продумана серьезными юристами. ( можно нагадить и ничего за это не будет) И вся шумиха с мадоннами и деятелями искусства тоже не просто так. А если дать 15 суток , где гарантия что толпы не адекватных не попрутся в церковь зарабатывать дешевую популярность....
Их боль не бесстыжие деятели,
а ментальное и духовное рабство людей!
только мало кто это слышит.. .
большинство как рабами были так рабами и помрут... -ручки потирают предвкушая кровавую расправу над плохими хозяевами.
Очень немногие реально видят и чувствуют ужас и боль от извращения христиантсва= человеколюбия, от невозможности выражать себя и просто быть и дышать как дышится.
Ира Orca
Гниловатенькое племя осуждает Пусси. Ирода обожествили.. . дурдом на выезде.
Обыкновенные зассыхи. 360 часов общественно-полезных работ с тряпкой, шваброй и метлой. И нефиг кипиш раздувать!
Ivan Obermann А может все таки 360 дней? половину они уже отсидели....
Да вроде как давно тебя знаем, Васильич, чтобы заподозрить.. .
А вот священника твоего подозреваем.. . В том что он наши мнения в инете вычитал. И согласился с ними.
Потому что он НАСТОЯЩИЙ православный-отправлять юродивых на костер- не лучший метод для любой религии.. .
Мне пиписки противны как люди, но первая злость на них уже прошла- кстати благодаря обвинителям прошла- если их ТАК судят- значит дело нечисто...
Рома Файзиев
Ольга Редько Нет, Сидор.
Я его знаю много лет, и не сомневаюсь, что у него есть собственное мнение.
Он как раз из тех юродивых православных, что искренне веруют.
Бывают такие нонсенсы.
Когда кавказцы танцуют лезгинку на улицах Москвы, они в, в принципе, делают то же самое, что и девушки (пения в храме не было, звук наложен в студии) - танцы в общественном месте. Но никто их не пытается посадить за это на 7 лет. В этом и заключается причина, по которой возмущаются этим судилищем люди.
Максим В.
Ольга Редько Очень, ОЧЕНЬ резонное мнение.
Но ! Мой вопрос-пост был обращен как раз к тем, кто ЗА распинание на жертвеннике этих дурацких девок.
Замечательное мнение !!!
Он сказал лучше чем Патриарх...
Алина Пайжан
Вот из видео. Как думаете, это судилище - политический процесс или "нравственный" ?
Поймите, священники тут только механизм, марионетка, за всем стоит едим Россию и лично путин.
Остальное - для обывателей.
ЗЫ давно предлагал сжечь девок на Красной площади, ведь так Христос учил вроде с врагами поступать. Знаете, верующие соглашаются.. . Ну-ну

Ну и еще задуматься.. .
Игорь Шарков
Чтобы оставить Pussy Riot под стражей, к хулиганству в качестве мотива прикрутили религиозную ненависть — пункт «б» статьи 213 УК. В ответ поднялась волна негодования — люди признают, что участницы группы хулиганили, но ни один здравомыслящий человек не видит в призыве «Богородица, Путина прогони» ненависти к православной церкви. Впрочем, при внимательном рассмотрении в действиях Pussy Riot несложно разглядеть антирелигиозный мотив, причем достаточно серьезный, чтобы переквалифицировать обвинение в их адрес по экстремистской ст. 282. Pussy Riot определенно разжигают религиозную рознь, натравливая святого одной религии на верховное божество другой.

Что это за вера такая? Это вера, которая насаждается в России с 1999 года. Священные изображения божества висят в кабинете каждого служителя религиозного культа. Федеральные телеканалы вместо новостных и аналитических передач ведут летопись его подвигов, как бы ни называлась в данный момент его мирская должность. Во время бедствий оно спускается с неба и приносит спасительные миллиарды помощи. Зовут его Путин.

Строже всего в этой религии наказывается роптание на власть. Какие бы тяготы ни посылал Путин, нужно принимать их со смирением и покорностью. Нельзя говорить, что бог слаб или озлоблен. Или что одних он незаслуженно дарит благосклонностью, а другим посылает только новые испытания. Строго говоря, это не ваше дело, за какие кармические заслуги Аркадию Ротенбергу перепали его миллиарды. Потому что думать нельзя, надо верить.

Как и подобает божеству, Путин возвышает сирых и убогих, таких как полпред Холманских. Самые ярые его последователи — почти сумасшедшие, юродивые Бурматов, Багиров, Света из Иваново. Имя Путина нельзя произносить всуе — на процессе против Pussy Riot оно ни разу не прозвучало из уст прокурора и судьи, его не произносят «потерпевшие» и их адвокаты. Само собой, он не стареет и будет править нами вечно.

Культ настолько укрепился, что многие представители православной церкви на деле являются последователями культа Путина и требуют смирения перед ним, а не перед Иисусом Христом. «Путин вас испытывает, терпите. Он обязательно пошлет вам что-нибудь хорошее. Или не пошлет, если не заслужили. Нельзя от него ничего требовать — можно только благодарить» .

В чем реальная причина особой, дикой и на первый взгляд иррациональной ненависти власти к Pussy Riot? В чем отличие девушек, певших в храме «Богородица, Путина прогони» , от стотысячной толпы, кричавшей на Болотной «Путин, уходи» ? Участники акций протеста боролись с людьми у власти как с политической силой. Теперь ясно, что власть не считает себя таковой. Делается все, чтобы формировать в гражданах некритичное и, по сути, религиозное восприятие власти. И пестовать в них священный страх. На чем, как ни на этом, основана знаменитая мантра «Если не Путин, то кто?» . Чем, кроме как страхом, вызвана готовность исполнять любые, пусть даже самые идиотские и противозаконные, его указания?

Pussy Riot, прибегнув к политическому акционизму, боролись с властью не как с политической силой, а как с культом. Причем привлекли в союзники настоящую религию. На фоне Богородицы претензии Путина на святость выглядят смешными даже в глазах его электората. А карнавал со времен эпохи Возрождения остается лучшим способом разрушить священный страх перед властью.

Поэтому Pussy Riot судят справедливо. Они заслужили самого строгого наказания. Единственное, что необходимо сделать суду, — отразить в протоколе судебного слушания, а затем в приговоре, из-за ненависти к какой именно религии понесут наказание Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич.

Но перед этим необходимо официально признать путинизм религией, а то пока получается, что это секта.

P. S. Тем, кто призывает сжалиться над Pussy Riot и проявить милосердие, стоит помнить, что милосердие не является атрибутом молодого культа. Скорее наоборот: божество довольно злопамятно и еще ни к кому не проявило сострадания.
Moka )))))
Пусси продукт нашего времени.
Сколько сейчас нормальных продуктов? Процентов 80 достойно сразу смыва, без употребления пищеварения и выделения....:)
Артем Крупский
Ну так всё правильно. Кто же спорит? Светский суд и решит 17 числа...
надо наказать и именно за храм, пусть на сцене свои песенки поют или на площади, а в храмы лезть со своим б л я д с т в о м нефиг лезть
так их не церковь осуждает
да что там говорить, на дыбу их или сжечь.))))) (((((
Aleksandr Babenko
Насколько я встречалась с обычными людьми, их осуждают те, кто обычно всё осуждает: с утра погоду, свою работу, соседскую кошку и т. д. Им все равно, что осуждать, лишь бы было что осудить. Такие вот, на осуждение нацеленные. От таких добровольно не услышишь что-то хорошее. Если их спросить, они конечно скажут, что мы и хорошие чувства испытываем. Но почему-то никогда их хорошие впечаления не выходят наружу, а вот рвется на публику негатив. Такие почему-то считают, что осуждать все - это хороший тон. С утра до вечера готовы портить всем настроение.
Да чёрт с ними, вот увидите, отпустят их. Мне кажется вся эта клоунада была затеяна с какой-то другой целью. Эти курицы, которые не могут, не то, что выучить-как следует прочитать по бумажке то, что им написали, сами вряд ли додумались до такого, да и побоялись бы, это не курицу во влагалище пихать. Значит заказчик крутой.
Ольга Редько Я навел кой-какие справки по своим каналам - они не толко этим прославились. Только об том молчок почему-то.
А что петь не умеют - это видно из видео-ролика, приведенного выше в ответах на данный вопрос.
мнения совпали с моими
Ириха Рахний
Спасибо. Знаете, может быть, я не права, но не пришлось ни с кем из верующих этот вопрос обсуждать. Других проблем у нас хватает.
Aleksa Savchenko
может все таки сжечь
Егор Игумнов
Игорь Шарков ИМЕННО ! Христос так учил с врагами поступать !
Рома Файзиев Неплохо! Весьма неплохо! А то на фоне патетики как-то мозги усыхать стали...
Руслан Шукбаров Да сжечь на костре вместе с курицей из влагалища!!!))))