Общество

Хочу услышать мнение народа

Национальная вражда как вы думаете с чего началась, почему идёт, и откуда столько ненависти, кто виноват во всём этом, как решить этот вопрос?
Nurgali Bapanov
во всем виновата политика. вся сущность нашей жизни устраивается политикой, разними извращенными движениями. неужели скинхедов придумал простой человек? загляните в прошлое и вам все станет ясно
Anjelina Jolie
Лучший ответ
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_1180.shtml - многобукаф по этой теме.
Началась:
1. ОТ жадности "верхов"и желания некоторых представителей "низов"властвовать.
2. От рефлексии после войн между народами. Плюс библейские трения на тему "кто распял Иисуса Христа".
2. От дурости граждан.
3. От пакостного характера представителей некоторых СМИ.

Почему идёт?
Все 4 пункта никуда не делись.

Кто виноват?
Сами "охмуряемые" граждане.

Как решить?
1. Частично - воспитанием, начиная с детсадов.
2. Налаживанием экономики, что, увы, вряд ли поможет.

Вывод: решить проблему можно пытаться, нужно пытаться, но "охмурённых" граждан слишком много и их не переделать, они и своих детей воспитают соответствующим образом.

Увы-с.
Eriko V.i.p
От выпячивания своих достоинств и принижения достоинств других. Не будет национальной, останется вражда между соседями, полами, родственниками и т. д. Вражда, получается, сокрыта в природе человека - "Я лучше! "
Т*
Татьяна *-*
С того, как Каин убил своего брата Авеля на заре человечества. Идёт потому что люди вкусили от дерева познания добра и зла ещё в Эдемском саду, в следствии чего стали грешными и несовершенными, да и ещё и не послушными Богу. Их подтолкнул к этому Сатана и сейчас власть над всей землёй в его руках. А он назван в Библии человекоубийцей. Он очень ненавидит творение Бога, человека, поэтому старается разжегать в людях ненависть тем самым уничтожая людей, ведь национальная вражда часто ведёт к кровопролитию и это входит в планы Сатаны. Он виновен во всём этом, , хотя как невидимая личность, хорошо скрывается и умело руководит злыми силами, в том числе и злыми людьми. Мы живём в "последнии дни" этого правления Сатаны, как говорит Библия. Всё это разрешить под силу только самому Богу, ведь бороться против того кого не видишь невозможно, однако это возможно для Бога. Он намерен уничтожить зло и злых, и восстановить мир на всей земле, где не будет деления на национальности, а все люди будут братья и сёстры, ведь мы все от одной человеческой пары, Адама и Евы.
Yuriy Shintar