Общество

Как Вы думаете, что толкнуло великих боксёров Мохаммеда Али и Майка Тайсона принять ислам?

Антон Андреев
Они в нём родились.
Галина Кручинина
Лучший ответ
В 60-70гг была эпоха борьбы негров за равные права, против дискриминации и т. д. Лидерами были так называемые Черные пантеры. У всех черных была проблема самоидентификации, поиски своих корней, культура и религия белых для них была не приемлема, искали свои корни в Западной Африке. А там уже был ислам, а не первобытные религии, и в итоге американские негры стали принимать ислам, стали мусульманами как их собратья по расе из Западной Африки.
Ольга Козулина
Тяжелое и частое сотрясение мозгов.
Ilona Zax
А тебе бы столько лет в тыкву стучать!..
Царь Зверей
Андрей Булгаков ))))))))Спасибо, повеселили!)))))
Может, религиозные убеждения? А Вы все-таки думаете, во всем виноват бокс?
Антон Андреев Да нет,,, думаю их окружение. Я то сам атеист, мне в школе учитель биологии как то сказал что Гагарин туда летал и там нет никого. До сих пор верю)))
Один до принятия ислама не был Мухамедом Али. А ко второму мусульманское имя (Малик абду Азиз) не приклеелось.
Антон Андреев Где ответ. Я спрашивал что толкнуло их на это а не то как их звали до и после.
Неужели поедание ушей?))) Хотя Али вроде бы не был замечен за ентим делом!)))
Сергей Иванов
После стольких ударов, крыша едет!))
Один негр, другой араб.. . Действительно странно.
Антон Андреев Интересно кто же из них араб???)))
ислам это молодая вера она не придумана человеком оно дана всевышнем все другие веры тоже были даном богом мы все дети адама и евы что касается майк тайсона и мухамад али они верно поступили они оставили за собой права в будушей жизни в раю но кяферам там нет места оба баксёра в жизни видели всё всякую роскаш но когда они приняли ислам они стали понимать что ислам лучше всякой роскаши да простит аллах всех мусульман их грехи. ассаламу алекум.