и то и то вредно
Вред алкоголя очевиден. Алкоголь разносится по крови ко всем органам и неблагоприятно на них действует, вплоть до разрушения. При систематическом употреблении алкоголя развивается алкоголизм. А главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, которая выпускается негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ. Употребление такой продукции приводит к отравлениям и даже смерти. В организме алкоголь оказывает четыре основных эффекта:
токсически действует на клетки головного мозга
изменяет биологические процессы головного мозга
обеспечивает организм энергией;
замедляет работу центральной нервной системы, снижает ее эффективность, действует как анестезирующее средство;
стимулирует производство мочи (при большом приеме алкоголя тело теряет больше воды, чем получает, вследствие этого клетки обезвоживаются) ;
временно выводит из строя печень (после приема большой дозы спиртного примерно две трети печени могут выйти из строя, но работа печени обычно полностью восстанавливается через несколько дней) .
При употреблении алкоголя в нервной системе замедляется передача импульсов. Исчезают запреты, беспокойство и волнение, они уступают место ощущению эйфории. Это происходит из-за поражения высших уровней мозга. А в результате поражения низших уровней мозга ухудшается зрение, речь и координация движений. Расширяются мелкие кровеносные сосуды, в результате этого излучается тепло и человеку становится жарко, одновременно падает температура внутренних органов. Возможно усиление сексуального желания, что связано с подавлением обычных запретов. По мере повышения уровня алкоголя в крови физическая половая активность ухудшается. В конце концов отравляющее действие алкоголя вызывает тошноту и рвоту
Вред марихуаны с одной стороны временный (после курения, состояние длится приблизительно часа полтора) , но с другой – это на всю жизнь. Если марихуану принимать вместе с едой, ее действие, несомненно, ослабевает, как действие, алкоголя. Марихуана не лекарство, но использование каннабиолов – психотропных веществ, из которых состоит марихуана, вполне допустимо в медицине. Избавление от боли – это свойство марихуаны стало известно еще XIX в. Но устранение боли – это не лечение. Марихуану можно использовать лишь в случае, когда другого выхода нет, в случае с неизлечимыми болезнями, такими как, рак, СПИД, повреждение спинного мозга. Но, конечно же, принимать марихуану от бессонницы – это, по меньшей мере, легкомысленно.
ЛУЧШЕ ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!!! !
Общество
Что на Ваш взгляд опаснее, Алкоголь или марихуана???
алкоголь
И то, и другое, а в совокупности еще страшнее.
Психотропные средства опасней, А кола, чай, компот и соки (особенно натуральные) не опасны, и даже полезны.
Не пробовали?
Роман Сербин
особенно кола)
конечно алкоголь, только пропитые тупые алкаши этого не знают
сосед Игорёха.... он в любом состоянии.. опасен
Хрен редьки не слаще.
И то, и другое сжигает мозги. Главное - мера
Для развития и прогресса общества мешают религия. алкоголь и наркотики.
Natal'ya ...
Вам это насильно доставляют на дом?
Скажите, где это, и я перееду.
Микояновские сосиски. И пиво от Балтики.
Одно другое дополняет, как правило. Все-говно.
Плохо всё, что становится зависимостью.
марихуана
Роман Сербин
механизм действия этанола на нейроны значительно пагубней чем у канабинола.
алкоголь.
от марихуаны никто не умирал еще.
Александр Субботин
если бы употребление марихуаны не вело к необратимым последствиям, то зачем бы её запрещали?
Роман Сербин
В разумных количествах ни то ни другое сильного ущерба не принесет.
Что опасней - с крыши высотки прыгнуть или утопиться?
пиво
конешно травка
Алкоголь, по его вине людей погибло больше, чем от марихуаны
из этих двух зол невозможно выбрать наименьшую...
Ольга Согрина
Из двух зол мы, как правило, выбираем -- оба !
Все вредно в больших колличествах
алкоголь
Человеческая глупость опаснее.
А вообще и то и другое опасно.
Если честно - и то и другое
Алкоголь
Алкоголь гораздо хуже. Потому что это уничтожило жизни тысяч, а то и десятков.
марихуана
Роман Сербин
Алкоголь
АЛКОГОЛЬ