Общество
Как вы относитесь к мнению: "Тебе надо, ты и делай"? Ведь оно же правильное? Почему люди пытаются навязаться своё другим
навязывают свое мнение только недалекие люди
Надо обладать характером, чтобы достойно выйти из такой ситуации. Одного совета на все случаи здесь однозначно не будет. Иногда и стоит сделать, а иногда сказать- да пошел (пошли) вы.... Сделать, а потом сказать- я делал, теперь кто нибудь.. . Не юношеский запал, а именно - разумность.. . Чтобы не противопоставить себя коллективу...
Обычно, кто везет, тому и грузят.
Какая польза навязывать тому, кто все равно не сделает?
Закон жизни и выживаемости!
Обычно, тот, кто не желает выполнять именно СВОИ обязанности, так отвечает на требование их выполнить. Поэтому отношусь негативно.
Alina Lobaheva
ты наверное тупая училка вешающая на учеников обязанности которые сроду не были ихними.
хлеб за брюхом не ходит ! )
А вот представь, что ты лежишь на улице и у тебя нет сил даже набрать номер скорой. А вокруг ходят люди и каждый говорит тебе "тебенадотыиделай" . Как тебе?
Alina Lobaheva
Нормально. Так со мной бывает всегда.
Каждый человек живет ТОЛЬКО ради своей выгоды. И каждый пытается как-нибудь схалявить. Вот я скажу тебе надо ты и делай, и может быть таким образом сломаю твою настойчивость, и освобожусь от лишней траты сил. А пытаясь навязать работу кому-то, мы надеемся сами схалявить, при этом загрузить другого человека, надеясь на то, что его принцыпы не позволят так просто отказать в помощи. Даже альтруисты живут только ради себя, ведь им самим будет хуже, если они не будут помогать всем окружающим. Они будут загрызены собственной совестью. Так что все люди живут только ради себя, а что они делают, и говорят зависит уже от их принципов и характеров.
А ты не прислушивайся к нему, и всё. Хотя часто стоит прислушиваться
Иван Руденко
А логика где????