Общество

Почему люди пытаются залить свои проблемы водкой,их что от стакана меньше станет?

Или это просто отмазка.Пью с горя,с радости,проблемы.
это своеобраный уход от действительности. Но проблемму это не решает. А еще это слабость духа. я живу по принципу стихотворения Заболоцкого
Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Николай Заболоцкий. Меркнут знаки Зодиака.
Москва: Эксмо-Пресс, 1998.
Светлана Федорова(Боровикова)
Лучший ответ
Нет, но отношение к проблеме изменится (всё по барабану)
Наверное по тем же причинам что и у страуса который прячет свою голову в песок.
Mahabbat Moldakhanova
извини друган-значит ты еще не дошел до той человеческой грани-которая называется-простым словом мужик-и пьют то от безнадежности-знаешь такое слово-или просто еще с ним не встречался
Медитация обычно помогает взглянуть на проблему с другой стороны. Просветление даёт понимание, что проблемы мы придумываем себе сами)))
Простой анекдот.
Достала мужика жизнь, сил нет. Решил повеситься. Стул на стол, петельку прицепил к крючку для люстры, обернулся, глянул вокруг. . жена бутылку водки спрятала на верхней крышке кухонного ящика!!!! Отцепляет петельку, снимает табурет со стола, садится за стол, налил стакан, врезал, налил второй врезал. Посмотрел вокруг. А чего это мне вешаться, жизнь - то НАЛАЖИВАЕТСЯ!! ! :)
Евгений Савчук
меньше не станут, но отодвинутся
Фируз Махмудов
водкой не решают проблемы, а глушат переживания от невозможности решить их
Это менталитет-с.. . и слабость, уход от проблем.
Для пьянки есть такие поводы:
Поминки, праздник, встречи, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянство - без причин....
Проблемы всё равно остаются, да ещё и голова болит.
Елтай Шакеров
да это гон вообще: 0 так тогда можно пить каждый день либо с горя либо от радости: ) а потом говорят что у них жизнь не удалась
От стакана водки боль от проблем уменьшится, если не пить часто и слишком много...
да после стакана, проблемы вообще пропадают, правда не надолго. А пьют из-за слабости. Не способности решать проблемы или сказать "нет" друзьям-товарищам, которые предлагают выпить.