Общество

Почему русские обвиняют в своих проблемах евреев?Если бы не валялись на печи,смогли бы такого же результата добиться

Ну, не можем мы признаться, что в своих бедах виноваты мы сами. И что ни один террорист не сможет сделать то, что мы творим из-за своего раздолбайства. И вообще,
Царь-колокол не звонит, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети.
И ясно, что евреи винованы,
Осталось только летопись найти.
И. Губерман
Арсен Товмасян
Лучший ответ
да у нас и печей то нет.. . последние грубы сломали когда газ проводили, так что давайте иные аргументы, эти уже протухли и сильно воняют...
Эдуард Беллер
Да дело не в зависти, даже тогда когда евреи жили беднее чем русские в среднем (в местечках) , всё равно к ним относились с предубеждением, часто с ненавистью и устраивали погромы.
Как говориться: древние люди не знали о существовании евреев и поэтому во всех своих бедах винили тёмные силы.
Человек так устроен, что ищет кого бы обвинить и сорвать зло - ему нужна определённость, образ врага. Потому что так проще и спокойнее, чем думать и искать настоящие причины бед (а они всегда в головах самих людей) и способы улучшения ситуации.

"Век за веком роскошными бреднями
Обставляли погибель еврея;
А века были так себе, средними,
Дальше стало намного новее. "
Игорь Губерман
не гони!, проблемы Русских, это проблемы только=Русских, а у евреев, по жизни только одна проблема...:)) )
Ирина Данилова
чемпионов мира по шахматам 13 из них русскох 4 евреев 5 на планете русских 150 мил, евреев13 мил обидно кто виноват кае не евреи.
самое забавное это то до какого идиотизма всё это доводиться
оним уже начинают думать, что если не будет евреев, тоу нхи не будет проблем
ага, еда начнёт расти на деревьях, а вместо кустов ввырастать будут мерседесы
евреи это как в Америки террористы а у нас евреии
потому что они навязали нам свою религию и им целого мира мало
Aлександр Швед
больной завидует здоровому, бедный богатому, старый молодому ...это естественно что мы нелюбим тех кто хитростью и пронырливостью добивается своих не самых хороших целей