Общество
Кто видел в СССРе курящую пионерку?А сейчас курят с 10 лет...противно...а вам?
Очень противно
завоевание ДЕМОКРАТИИ!
Я в 1975 году видел курящую октябряшку и я рядом дымил :-)
Ниче- выросла и стала учителем :-)
А я не курю ...
Ниче- выросла и стала учителем :-)
А я не курю ...
Наталья Куликова
ну дай бог, чтоб ваши детки в октябрятском возрасте тоже курили.
Да были такие и при СССР!! ! Только не так демонстративно
Надира Муминовна
так как и боря моисеев
Наталья Куликова
НЕПРАВДА. Я знаю ,ч то в моей школе - во всей школе - курили два мальчика. Однажды стало известно, что одна девочка забеременела, она уже не училась - закончила 8 класс и ушла из школы, но выяснилось, что отец - десятиклассник. И его выставили из школы накануне сдачи экзаменов на диплом. Без права на реабилитацию.
Поэтому не нужно ляля.
Alisher Gafurov
Конечно покуривали, но втихаря и то , в основном, мальчики. А что б на улице перед школй смалили не скрываясь - такого и представить было нельзя. Что б учительницу удврить - это вообще непредставимо.
Моё детство прошло именно в те далёкие времена, о которых Вы говорите. Я не только видел курящих пионерок, я сам курил вместе с ними. Противно не было- курили "Родопи" или "БТ". А почему мне сейчас должно быть противно? Я стал старше, но ханжой не стал.
Во втором классе одноклассник курил. И што?
смотря чего курят ))
скорее смешно.. . пародия на человека. Не хочу ханжить, ибо все мы также проживали всё это. Жаль, что до определённого момента человек подвержен страстям и злу.. .
Если вы не видели курящую пионерку / пионера, это не значит, что их не было.. . Я вам и более страшные вещи мог бы рассказать про пионеров и "то время"... да не буду ваши прекрасные воспоминания отягощать реалиями жизни...
Дмитрий Кравцов
Да нет у меня прекрасных воспоминаний....просто навеял вопрос один кадр по телику.
У меня в классе одна девочка и курила и пила...а в конце 7кл. уже и мамочкой была /
просто пионеры прятались, а сейчас всем все пох, молодежь курит прямо на крыльце школы
парни конечно курили, я сам в 10 лет попробовал, но через 3 дня бросил.
а вот курящих девчонок я что-то не помню.
Конечно были и такие, но масштабы не те. Да и курили они втихаря.
И раньше покуривали. НО! Разница была в том, что раньше это считалось поступком плохим, в общественном мнении - нехорошо это, когда девочка курит! Поэтому покуривали втихаря, понимая, что дело то не совсем хорошее. И это сдерживало от дурных привычек большую часть молодежи. А сейчас все моральные и нравственные границы убраны - пей, кури, колись, ты на хер никому не нужен. Государству, власти нынешней - чем раньше сдохнешь, тем лучше . Для обслуживания нефте-газовой трубы наберут узбеков.
Нет, не было) Их когда палили сразу исключали из пионеров)
А вы видели, чтобы всю школа демонстративно презирала сейчас кого-то за то, что он ходит в джинсах и слушает рок? ) А в СССР было)
когда то мне сказала сестра (на 20 лет старше) что это временно и все переболеется и переростет.. . однако все хуже и хуже.... это то что что мы не можем переварить самостоятельно.. . нужно ГОСУДАРСТВО.. . смерть медвепутам с их дерьмократией
Серик Кармысов
Лучше курить чем людей убивать....
Александр Костин
smoke66 вы правы, нужна определенная четкая политика государства по отношению к гражданам. Но сгнившая власть дала зеленый свет в обществе такому же гнилью и разложению.
У меня сестра первый раз в жизни увидела на улице курящую женщину с сигаретой в 1985 году а Венгрии !
И мама у нас курила, но никогда в жизни на людях, только перед печкой, откроет дверку и туда дым выпускает.
да курили в любое время. И в СССР и в царской России, просто это не было так заметно
Дмитрий Кравцов
Ну да конечно были,только очень мало.
Наталья Куликова
И еще летали на метле, но тоже тайно.
А вы видели что бы пионеры в интернете сидели?
Короче быстрая дегродация в разных напровлениях от ума до здаровья ...
это вообще ужас сейчас женщины курят больше чем мужчины и пьют и по количеству тоже мужиков опережают.... А ещё сигареты тонкие покупают зачем что-бы выглядеть подобающе а то что они уже сигарету держат это нормально