Общество
Считаете ли Вы проведение Олимпийских игр в России нужным и своевременным?
нет конечно, нищая страна (по населению сужу; ) не имеет право проволить такие дорогие соревнования, но у России хоть нефтедоллары есть, а вот Евро-2012 произойдет за счет простых украинцев это вообще маразм
Ненужные и несвоевременные в свете современной политики "нагнетания". Опасные в экономическом плане, и как олимпиада 80 подорвавшая гнилую экономику, может привести к тяжелым последствиям. Москву и регионы это мероприятие отдалит друг от друга до точки невозвращения.
Да . Считаю и нужным и своевременным.
Конечно! Все проблемы в стране давно решены, денег девать некуда, народ скучает и толстеет. Так что - Веселись, Россия!
Игра часто переходит в реальность, определяет образ жизни. Играя в бомжа тоже можно заиграться. Космические игры определяли облик СССР. Если бы играми "по чину" - в лапту - до сих пор ходили бы в лаптях.
Это престижно и очень подбодрит наших спортсменов и вообще - провидение игр подобного ранга поднимает авторитет страны. Да и доход от них есть.
На месте кремлёвцев я бы уже сейчас отказался бы от этой затеи, пока в Олимпиаду-2014 не угроханы безумные государственные средства, которые даже в случае благополучного проведения Игр, всё равно себя никогда не окупят. И не надо в колесницу бойкота Олимпиады впрягать только Грузию. К 2014 году питерские во внешней или внутренней политике наверняка накрутят такого, что вопрос бойкота решится сам собой и без этой самой Грузии.
Тем более, что тот же Зальцбург объявил, что без всяких капиталовложений готов принять любую зимнюю Олимпиаду, хоть завтра. Вся инфраструктура для зимнего спорта мирового уровня создавалась там десятилетиями. Зальцбург - город в западной Австрии, столица федеральной земли Зальцбург. Это четвёртый по величине город Австрии после Вены, Граца и Линца. Центральная историческая часть г. Зальцбург внесена в список мирового наследия Юнеско.
Тем более иной оттенок, приобретает проведение Игр в Сочи в свете разразившегося мирового кризиса, который так шандарахнет по России, что мало не покажется. За два года кризиса мы проедим и пропьём все свои Фонды и значительную часть золотовалютных запасов страны. Как бы нам голдать не пришлось в этих условиях. Единственное, на что они могут расчитывать, что после окончания кризиса в запасе ещё останется пара лет.
Проведение Олимпиады-2014 с самого начала - великая глупость, авантюрная затея для присвоения организаторами финансовых средств из государственного бюджета. Нельзя ради амбиций и алчности кремлёвцев отторгать деньги на любые игры, в то время, как в России замерла собственная промышленность, а страна не в состоянии самих себя даже покормить, закупая по импорту 85% продуктов питания. В стране нет дорог, не хватает детских садов, а жильё для молодых семей - не доступно. У России - нерешённых и нерешаемых проблем - полон рот. До игр ли?
Ни одна из Олимпиад не приносила странам, их проводившим ни ни авторитета, ни престижа, ни достоинства, ни прибыли. Все эти понятия зарабатываются в других местах и на других поприщах.
Почему нет, то? Будет ведь только в 2014 году
да, давно пора, слишком долго нас затирали, пора подняться с колен!
А почему бы и нет!?