Общество

Можно ли геев назвать больными людьми??

А. Nurkassymova
Да.
Это явно не норма.
Ангелина Хайбулина
Лучший ответ
Нет, это генетика
Болезнь (лат. morbus) — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.
Исходя из этого гомосексуализм не является болезнью.
Илья Попов
Вадим Морозов Базедова болезнь - это тот самый morbus (болезнь) и есть:) Это хорошо известно, потому этим болела жена Ленина - Крупская, у неё выпучились глаза и разрушался организм. Гомосексуализм имеет ту же природу, ненормальное увеличение железы - гипофиза.
Больные те, кого постоянно волнует способ ночевки. В мире есть много интересных вещей, а это?
Ирина Морозова
Нужно. Всё нужно называть своими именами.
Данияр Башанов
Они не больны... У них гормональные отклонения... Инвалиды типа.
Андрей Зыков
да, у них с психикой явно проблемы
Я не врач. Поэтому довольно сложно мне ответить вот так вот однозначно на этот вопрос.
Сам я к лицам нестандартной сексуальной ориентации отношусь весьма отрицательно и, допустим, руку свою педику пожать не позволил бы.

Но всё же вот так вот однозначно записывать всех гомосексуалистов в разряд психически больных я бы не стал. Вот знаменитый французский актёр Жан Маре (на которого наверное огромное количество женщин, кинозрительниц со всего мира засматривалось и влюблялись все они в него), например, доподлинно известно, что геем был. И наш советский, эмигрировавший затем навсегда во всё ту же Францию (и ставший благодаря эмиграции своей во Францию едва ли не самым известным и выдающимся танцовщиком всех времён и народов) артист балета Рудольф Нуриев-тоже. И про великого композитора нашего Петра Ильича Чайковского мне тоже неоднократно слышать доводилось, что гомосексуальные наклонности были у него. Однако эти наклонности не помешали отнюдь всем вышеназванным мною людям стать известнейшими на всю планету людьми искусства, прославиться, быть любимцами публики. И до сих пор музыку Чайковского слушают во всём мире, играют в лучших мировых концертных залах. И фильмы с участием Жана Маре (и "Фантомас",и "Граф Монте-Кристо",и другие) во всё мире смотрят.
Поэтому-это неверный, я считаю, подход очень-считать всех гомосексуалистов больными на голову. Это не так. Разве Чайковский, Нуриев, Маре были больными на голову?

Самое главное-это человеческие качества и что он из себя представляет, как личность. А с кем кто спит-это личное дело каждого. До которого всем другим людям, в принципе, не должно быть никакого дела.
Dj News
Вадим Морозов Люди всякие бывают. Например композитор Чайковский покончил с жизнью, когда какой-то барон обвинил его в гомосексуализме. Царь по этому поводу сказал - "жоп у нас много, а Чайковский был один", что так и есть. Но тогда этого стыдились. Сейчас не стыдятся и ни во что не верят..
Гомосексуализм - личное дело, пока не дошло до пропаганды, после пропаганды идёт насилие и просто оскорбление разума.
А то, что не понимаю, что это болезнь, то в голове гипертрофированный гипофиз не видно, видно только неадекватное поведение. При увеличенной щитовидной железе выпучиваются глаза, только это болезнь той же природы, что неадекватные реакции гомосека.
наверное, нельзя. потому что гомосексуализм не считается болезнью
С чего бы это????))))))
*анна* **
пидоров что ли? А че их называть-сортировать, глуши без разбору!
Ну да.... Именно на всю голову.
Cветлана Коваль
нет. Они живут намного лучше тебя и мозги у них есть - например Рикки Мартин и Элтон Джонн.
Костя Садырин
так как это нарушение выработки гормонов, либо расстройство психики - да.
Uluk Kg
Они больны на всю голову и нижнюю заднюю часть!
вообще да, и болезнь эта на чисто гинетическом уровне, ну если парень действительно голубой.
Это распущенность в башке!
Яна Конохова
Нет. Нельзя. Всегда и везде есть какие то отклонения от стандартного поведения, как в животном мире, так и среди людей. Наверно, нужно принимать их такими, какие они есть. Но мне почему то это не удаётся. Я испытываю к ним отвращение и ничего не могу с этим поделать.
их можно сделать больными, в отделении травмотологии))))
какая вам разница кто с кем спит? Еще в др. Греции и Риме, считалось привелегией спать с юношей, это делали все полководцы и славные мужи, а у нас этот стериотип сложился, потому что кучка гомофобов приняла закон о мужеложстве, сейчас такого закона нет! Спите с кем хотите! А вот пидафилия и зоофилия - это заболевание и с давних времен за это жестко наказывали!
Кондор Кондор
Вадим Морозов Разницы нет, пока нет пропаганды. А вслед за пропагандой идёт насилие. Александр Македонский хоть и Великий, но точно был психически ненормальный. После очередной победы сам Александр и его войско трахало всех пленных. Но это нормальным не считалось даже в те далёкие времена. В итоге его отравили собственные полководцы, которым надоела бесконечная война.
Вдобавок люди античного общества боялись богов. Вера в богов, тем более в Бога - это соблюдение принципов нравственности и с пидорами это несовместимо. Вседозволенности в античности не было. Христианство также в те времена распространялось. Верующий чел знает - Бог проклял гомосексуалистов, проклял также тех, кто пропагандирует гомосексуализм. Атеизм тогда не был так распространён, как сейчас - "круши Ванька - Бога нет":)
Называйте их больными. Они тоже этого хотят. Даже парады калек устраивают, чтобы калек признали нормальными. Ну есть отклонение - отклонись, наклонись для кого-то, но кричать об этом просто не по-здоровому.
Айгерим
пидоры они все сжигать их и все дела
Да, они больные. А если они этого не осознают то их лечить нужно. Жёстко.
Gulya Kazieva
Вполне, если это не оправдано их физическим уродством (родился гермафродитом, например)
Чего ж больными-то. Неграмотными - раз не знают, что Творцу такое поведение не нравится (почему не нравится - другой вопрос) . Упрямыми - если знают. Несчастными...
так оно и есть, пидеры больны !
Марина Герасименко много ты понимаешь....больных лечат,а этих даже не берутся
Tamara Алексеева откуда инфа, сам пробовал? долго лечился?, больше не тянет?