Общество

Геев разогнали!! "Радио Свобода" негодует! Ваше мнение???

Парад МВД вместо гей-парада

Карэн Агамиров

Как было заявлено накануне, шествие представителей сексуальных меньшинств должно было состояться в Новопушкинском сквере в Москве днем 16 мая. Зам.начальника департамента общественного порядка МВД России пообещал, что милиция пресечет любые несанкционированные акции в день финала "Евровидения".

В результате 16 мая на Пушкинской площади вместо гей-парада прошел парад МВД. Такой массы ОМОНа и милиции в одном месте не было давно. Майоры, подполковники, полковники сновали туда-сюда. Журналисты пребывали в ожидании события, которое так и не состоялось. Пушкинская площадь была блокирована спецтехникой, в авангарде которой находились устрашающего вида бронемашины. Попробуй прорвись!

Омоновский полковник дал Радио Свобода интервью - с юмором:

- Парад переносится на 2 августа. В День десантника будет день геев.

- А вы можете сказать, почему вас так напугали геи?

- Нас напугали?!

- Да, 30 человек напугали. Ведь здесь столько солдат, четыре броневика, полсотни милицейских машин, столько людей вы отвлекли сегодня!

А вот мнение людей на Тверской улице:

- Ужас, ужас! Просто, вы знаете, я смотрю на всех этих людей и думаю: это вообще кошмар какой-то. Нагнать столько ОМОНа, столько людей задействовать, а на самом деле – я смотрю, тут всего несколько человек, которые действительно такой ориентации, которые пришли и испуганно смотрят на все это действие.

- У меня очень много друзей, которые живут в Америке, и у них это все происходит красиво как-то… Да, полицейские стоят какие-то, два-три человека, но абсолютно не мешают этому параду.

- Это просто беспредел, конечно, я так думаю. Люди все нормальные, адекватные, пришли встретиться, просто увидеть друг друга, как бы заявить о себе и предъявить свои права - дескать, мы в этом государстве тоже чего-то значим и чего-то стоим. Не дают. И кто в этой ситуации выглядит по-идиотски, я думаю, это только они – милиция и другие властные структуры, которые просто внаглую, руками отталкивают отсюда, от входа на Новопушкинский сквер. Мы приехали издалека, и для нас эта ситуация совершенно неприятна.

- Приехали именно на парад, да?

- Да, мы приехали не то что на парад, мы слышали, что он запрещен, отменен, но мы приехали просто посмотреть, встретиться, увидеться с друзьями и ощутить, что мы не одни такие.

- Будете настаивать на проведении парада?

- Ну, не здесь, не явно, если нас здесь так разгоняют, но хотя бы в других местах. Будем, конечно, отстаивать свои позиции. Мы не алкоголики, не тунеядцы, не фашисты, мы работаем на благо своего государства, приносим ему пользу и хотим жить, как все нормальные люди, чтобы у нас были равные права.

- Мы такие же люди, как и все!

- Не озабоченные и не больные. И не придурки.

- То, что происходит - нет никаких слов!.. Возмущению нет предела. Я не за геев. В стране беспредельщина, понимаете. Просвета никакого не будет. И милиция не тем занимается.

- Лучше бы они с преступностью боролись, чем они здесь против 30 геев.

Вдруг корреспонденту Радио Свобода предложили:

- Отключите свой этот ящик!

- Имею право на информацию…

- Пожалуйста. Снимите его, пожалуйста…

- Не надо его забирать!

Забрать в милицию не забрали, но подошел товарищ в штатском и спросил:

- Ты что провоцируешь?

- ?.

- Чего провоцируешь здесь?

- Проходите, пожалуйста. И не хамите.

- Я не хамлю. Я спрашиваю.

- В милицию сейчас отдадим вас!

- Я сам милиционер. Я мужик! Если бы я был вместо Путина, я бы пригнал машину и сразу в Нижний Новгород всех этих орлов. Милицию надо, дорогой мой человек, нужен настоящий мужчина! А у нас нехватка мужчина. Рождаемости нет.

- А где вы работали?

- Я 27 лет отслужил в Кремле, в Политбюро. Сейчас работаю на Петровке.

- Охраняли?

- Да, Политбюро.

На этом беседа корреспондента Радио Свобода с настоящим мужиком закончилась. Гей-парад в Новопушкинском сквере не состоялся.
**иришка **
Умора, нет слов! И геев жалко и на фиг им этот парад))))))))))) )
Может, прости Господи, парад даунов устроить- имеют полное право. ? Вот у кого массовая изоляция у нас в стране, а, отнюдь, не у геев !
Валерий Шкуда
Лучший ответ
я категорически против всяких парадов с сексуальной тематикой. почему никому не приходит в голову провести парад гетеросексуалов? а этим геям просто повыпендриваться надо. слишком много им внимания уделяют, такое создается впечатление, что их уже намного больше
??????????? ????????????
Да дело-то не в пидарах как таковых.
Как вы не понимаете очевидного - дело в следующем:

"Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, так как не был коммунистом. Когда они пришли за евреями, я молчал, так как не был евреем. Когда они стали уничтожать профсоюзы, я молчал, так как не был членом профсоюза. Когда они принялись за католиков, я молчал, так как был протестантом. Когда они пришли за мной, уже некому было сказать слово в мою защиту" - М. Нимюллер (1943 год)

Цитата, котрую когда-то изучали в средней школе.
В путинские времена она, видимо, не была включена в школьный курс.
**иришка ** К счастью за пидорами никто не приходит (размечтались). А если бы их не разгоняли, - их бы цитируемые милые люди с Тверской с говном смешали.
Россия - страна со здоровой психикой и я горжусь этим.
Кристина *********
Да, действительно странно почему и чем так напугали быдло какие-то 30 человек.
Дарья Долинина
На"Эхо Москвы"одни пидоры и сидят. Голубых надо раз и навсегда поставить на место. Равных прав они хотят... херши им колом в попенгаген. .
Макс Сергеевич Предположите вариант: вы беременны, и вас работодатель в нарушение положений Трудового кодекса выгоняет с работы. Вы протестуете.
В ответ слышите от тех, кто жаждет занять ваше место: "Брюхатых надо раз и навсегда поставить на место.Равных прав они хотят...херши им колом в пезду..!"
Ваша реакция?
А чего они свой парад не стали устраивать где-нибудь в Грозном или в Казани??? там тепло-люди радушные, долго мучить не станут-сразу убьют!!! Или в мусульманских странах геи не позволяют себе даже заикнуться о своих половых пристрастиях, а среди христиан это можно??? С чего это нам терпеть такие отклонения, какой пример для детей и нафиг нужна такая вседозволенность? Я против таких парадов!!!!
Алена Яковлева
Марем демагогия.В мусульманских странах,может ,пидоров и чморят,но там и курение запрещено,и пьянство,и за воровство руки отрубают,и за бл...ство баб убивают.Вот давайте сначала у нас пить,курить и изменять запретим,а потом уж и за пидоров возьмемся.
Еще бы, они не испуганно смотрели!
Это же просто уму не постижимо!
Парад запретили, и правильно сделали.. .
Мне так, лично все равно кто "ты" гей или натурал.. .
И чем здесь вообще гордится, совсем не понятно.. .
Что значит отстаивать свои права? Что это вообще за бред?
У нас в России, равные права для всех! Но это вовсе не означает, что можно так вызывающе себя вести в обществе, где все таки большая часть состоит из натуралов.
Ни кто им не запрещает заниматься своими "делами" дома, или в своих клубах "по интересам". Но в общественноместе, месте, извольте вести себя прилично.
Сегодня, гей будет выступать "за свои права", а завтра нудисты захотят провести свой парад..., а что чем они хуже?
Такие же люди, работают на благо общества.. . а еще есть маньяки, убийцы и насильники...
Любовь Кудрина
Правильно. Не русское всё это. Скромность больше к лицу русичам славным.
да разогнать ментов надо было, и дать нормальным людям разобраться с пидарами. И еще какой-то уебок с "радио свобода".. Жаль, что меня там не было. Пидары кучкуются .. это вообще пиздец. Под Магадан их-пусть там попробуют проводить свои парады. На крайняк -в Воронеж. Там бы быстро с ними разобрались-и менты там адекватные, просто ушли бы с места проведения пидарского парада. Люди сами бы разобрались с этими "под хвост балующимися особями".
Геи скучают по статье за мужеложство, определённо... Все правильно...
Да собрать их вместе и п... лей надовать таких, чтоб больше не было желания собираться . А Америка нам по барабану.
Сергей Я Такой
Проводя конкурс "Евровидение" с таким размахом всему миру пытались доказать, мол, Россия уже не лапотная, только цивилизованный мир судить о "лапотности" нашей будет по факту запрещения в столице скромного гей-парада.. .
P.S: дикая страна, невежественные нетерпимые люди
Ольга Кудинова
Алена Яковлева Пусть едут в Грозный и там в своих кожанных стрингах маршируют-или очко в ноль сыграет ???
Макс Сергеевич Согласен. Как была деревня Гадюкино, такой и останется...
я одно не понимаю.... если мне не нравятся пидары-я не пойду на их парад. но я не вижу причины по которой я имею право запретить взрослым людям делать что либо что мне лично не нравится. кстати по моему запрет пидарпарада это нарушение конституции. ее статьи о свободе собраний и так далее. грустно, барышни ((((
Игорь
**иришка ** Некрофилы, зоофилы и педофилы тоже вполне взрослые люди. И тоже свободные граждане своей страны.
Ну пусть ходят парадом.. с трупиками подмышкой.
Любовь Кудрина Дело не столько в том, чем и кто занимается...
Красуйся, встречайся, но у себя дома или в своем клубе по интересам... Но не пропагандируй свой образ в массы!!!
ну сношаются с себе подобными и пусть продолжают, на фига парады устраивать, а за текст беседы спасибо
Зачем устраивать эти парады? Ну не ходят же однорукие, или одноглазые, или глухие. Все права закреплены в Конституции. А попробуйте в шоу бизнес прорваться - тут они стеной как на параде.
пошли они в задницу эти геи.
Люди должны свободно выражать своё мнение . Гомосексуализм это просто немного другой образ жизни и мы должны с ним считаться . Если им проще найти контакт с одинаковым полом то это их право . Хотя честно говоря это интересно и мне их немного жалко .
Ну, если в Америке это все происходит красиво как-то, то пусть там ОНО и происходит. Какого этого самого вся эта шобла лезет демонстрировать здесь? Выезжали бы в Штаты и хоть обдемонстрировались бы. Но Штаты предпочитают выкачивать мозги, а не жопы.
Радио Свобода закрыть в клетку к геям!!! Пусть вместе сидят в КПЗ
Любовь Кудрина Ага, так сказать почувствуйте вкус свободы!? ;)))