Общество

А Вы "благодарны" правительству ельцинского времени, что они научили работодателей

не выдавать вовремя зарплату? Раньше ведь при Совке такое бы и в страшном сне не приснилось. А с тех пор и по сей день это явление в порядке вещей, все уже привыкли....
Чтобы выразить ВСЮ мою благодарность правительству ельцинского времени мне нужен автомат Калашникова.
Людмила Ермакова
Лучший ответ
Ну это точно. До сих пор на проекте кто-то ему молится. А еще Ленина в мавзолее ругают.
Катена :))
А ещё за больничные, декретные опуска и ужас перед завтрашним днём.
Ana74 Lomouri
Но что самое интересное-правительство делает вид на фоне скрытой безработицы достигающей процентов 40-что ничего не происходит
Девиз сегодня: Зачем платить, если можно не платить !!!
Благодарен.
На следующий день, после того как мне не выдали зарплату, я уволился.
И больше на чужих дядей не работаю.
Научили твари работодателей облапошивать трудяг! Подвесить мразь Ельцина и его окружение !!
Извините подвиньтесь! А кто вас застовляет работать на данного работодателя? Идите работать в бюджет.. . Ага - не хотите, правельно! Там зарплпта 1/10 от той, что вы получаете у своего плохого работодателя! И почему вы до сих пор не подали на него в суд? Закон на вашей стороне! Ага - не хотите, потому что хоть вам и задержут з/п и дадут большую часть в конверте, но это будут деньги на которые можно жить. . А плохой работодатель, между прочем, закон нарушает, то есть в тюрьму загреметь может! Рискует - тянет фирму, платит неподьемные налоги, кредиты.. . Но вам - платит достойную зарплату! Спасибо бы сказали...
Отдел Жкх Улытау Все вы правильно пишете, НО....
Во-первых, не все специальности востребованы в бюджете и тоже не так просто устроиться, как кажется на первый вззгляд.
А предприятия промышленные, я имею ввиду, все заставили акционироваться. Не все хотели, но заставили. Многим было бы лучше под государственным крылом.
Лично я в порядке. Детям вот деньги не выдают вовремя. А с молодежью проблема, как вы понимаете. У них вообще выбор небогатый.
...эльцин-подонок и сейчас у руля-его выкормыши! Дело ещё в нашей рабской психологии! А также в поганых купленных профсоюзах!
Юлия Райх
Все понятно. К счастью, я живу не в России. Но и Союз никогда хорошим не считала.
Обещал лечь на релсы, но не лёг, а жаль.
ломать-не строить... по уродски всё сделали
Murat Besimov
"Когда кругом все стонет и страдает,
Одна беда другую порождает.
Из этой залы где стоит твой трон.
Взгляни на царство будто тяжкий сон.
Увидишь зло за злом распространилось.
И беззаконье тяжкое в закон,
В империи повсюду превратилось. "
В общем, идет сильная эксплуотация человека. Наживаться любыми средствами, - это закон капитализма. Маркс писал, что для капиталиста нет ни чего святого, для того чтобы получать свех прибыл, Он на любое преступление пойдет для получения сверх прибыли. Даже
Глеб Николай
благодарны - не благодарны. теперь0то что мусолить эту тему.
"Не мы идем по пути, но Путь проходит сквозь нас", Со всеми вытекащими...
Юрий Стариков
Да уж.. И не говори. Научили так научили...
Очень "благодарны", именно поэтому я и борюсь вместе со своими товарищами не за "совок"- слово, взятое из жаргона фарцовщиков, а за возрожденный Советский Союз!
Другие люди поступают плохо потому, что они плохие, а я — потому что так неудачно сложились обстоятельства
смотри сегодня в 11 вечера по твц как квартиры отнимают.
Yana Raccon
Все трудности и недостатки развития современного общества происходят от отсутствия логичного и научного обоснования принятых правящими партий идеологий. Каждая идеология основана на каких-либо философиях. Самая главная проблема в философии та же – слабая логическая обоснованность всех философских трудов. То есть в недостаточно успешном развитии общества виноваты, прежде всего, идеологи и их предшественники – философы. Как всем известно, всё в этом мире изменяется и развивается не только эволюционно, но и скачками через революцию. То же самое должно происходить и с представлениями о сути философии. И это печальное состояние общества будет продолжаться до появления нового логически обоснованного направления в научной материалистической философии созданного философами будущего.
Физика анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи элементарных частиц и полей.
Химия анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи химических элементов. Астрономия анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи астрономических тел и скоплений.
Биология анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи организмов.
Математика анализирует, изучает и классифицирует взаимосвязи математических понятий и символов.
Революция в философии произойдет, когда философия начнёт анализировать, изучать и классифицировать взаимосвязи системы общих понятий человеческого языка, так как ни одна другая даже филологическая наука на это не способна. Между анализом системы человеческого языка и исследованием человеческого языка, чем занимаются разнообразные филологические науки, есть большое различие. В системе человеческого языка выявляются все взаимосвязи общих понятий и соответствующих им общих реальностей – анализом этих взаимосвязей и должно заниматься новое направление научной, то есть логически обоснованной и материалистической, философии.
Очень жалею, что в свое время купился на подон.. ков Горбачева, Елцина. Нам просто прокрутили мерзкое
шоу. Даже не обманули и обокрали, а нагло на ..ебали. Теперь я понимаю, как некоторые дураки
повелись в 1917, кукловоды те же, даже по национальности.
Работодатели сами умные. Их не надо было учить, они сами задерживали зарплату.
Может быть, и Ельцину тоже?
Shon Bia
С этим явлением можно и нужно бороться. Но народ наш не дружный и разрозненный, если не сказать трусливый: чур не меня! Моя хата скраю, я ни чо не знаю. Видите, как написан сценарий: жить не дают и умереть не дают. Голодного бунта не допустят. А кто пойдет в рукопашную? Когда шахтеры в советское время поднимались, их, просто, растреляли, и не уведомили ни кого. Сейчас потихонечку перетаскают, как кошка котят, и в тюрьме сгноят. Припишут тебе, то что не совершал никогда.... Вот и молчим. Боимся. Чур, не меня!
а мне два дня назад за август оплатили. и труд. инспекции не бояться... ничего не бояться сейчас работодатели.
У нас такое было на предриятии но мы в тихоря "стукнули" в охрану труда, так директор в штаны наложил и с тех пор уже как год без задержек выплачивет.
Не дочитала вопросу. . но когда я слышу слово "ПрАвИтЕлЬсТвО" начинает тошнить. . хочется рвать на себе рубаху, топому что в таком мы дерьме живем, что страшно подумать. . и на всех ОНИ КЛАЛИ. . ТАК ДАВАЙТЕ ЖЕ СКАЖЕМ НАШИМ ПРАВИТЕЛЬСТВАМ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ!!
вообще ситуация с задержкой мне ненравится, но не факт что это из ельцинских времен пошло, тут от демократии все пошло имхо