Общество
Почему большинство офицеров советской армии были родом из деревень?
Потому, что наша армия всегда была убогой, в смысле кормежки и одежи. Городской избалованный житель в нее не стремился никогда. А жизнь в деревне всегда была такой сытной, веселой, легкой и прибыльной, что деревенский житель бежал от нее куда угодно, даже в армию. Сегодня ничего не изменилось. Большинство офицеров, по-прежнему выходцы из деревни. И это радует. По крайней мере, военные не стремятся к захвату власти, а стремятся получить квартиру, пенсию и срать.. . на все. После чего становятся городскими жителями (подавляющее большинство).
Вы, уважаемый, не с теми офицерами, дело имели.. . )))
А откуда сейчас офицеры в латышской армии? Сплошь хуторяне!
Армия -социальный лифт
Боже - прости их, ибо не ведают они что творят!))) )
Что за чушь вы несёте?
Какая нах деревня? Какие 100 процентов? Я лично - ЛИЧНО - знаком со многими офицерами СА, со многими из них служил вместе, и процентное соотношение было примерно 50 на 50.Я даже не скажу насколько это точно - примерно. Потому что в одних частях так, в других - наоборот. В последней части - Валентин Репин, Александр Смирнов, Виктор Правцев, Николай Сиверский - все были родом из города.)) )
Могу даже сказать из какого.))))) )
Что за чушь вы несёте?
Могу даже сказать из какого.))))) )
Поубивали потому что элиту.
Вот она тормознутая латышская фантазия во всей красе.
Burulkan Ne Vajno((((
Это не фантазия, это данные пенсионного отдела республиканского военкомата советской поры. А ваше убогое хамство уже даже не удивляет.
Ущемленная гордость малых народов спать спакойно не дает.
Burulkan Ne Vajno((((
Вы считаете русских малым народом? ))
Елена Мозылева
А Вы разве русский?Это он про Вашу ущемленную гордость маленького такого , соответственно, злобного народца, маленькие все очень злые.
Там климат лучше-экология это сила богатырская
Burulkan Ne Vajno((((
А мозги?
в том числе и из латвийских деревень, то бишь хуторов, так как в Латвии и деревень-то как таковых тогда не было, а были они эти офицеры из деревень по очень простой причине, в период революции и гражданской войны кагорту офицеров- белогвардейцев вырезали, а кто смог драпанул за границу, в период Великой Отечественной мужчин любого сословия уничтожила война, а дома остались бабы, да подсаны, которых надо было одеть- обуть и дать образование, вот армия все это сразу же и взяла на себя, : и учила, и одевала, и кормила, а ты что княжеского рода, в татарстан тебя и с таким именем не возьмут, собирайся домой на хутор..., в армию, где один велосипед и пол- парашюта
В армии можно не работать, а кормят прилично, одёжу выдают
основная часть населения жила в деревнях
У нас, русских, и Ломоносов деревенский, и Степан Крашенинников, и Ермак Тимофеевич и Степан Разин и многие другие, маршал Жуков, например.
политика партии
откуда у тебя такая информация? , папа рассказал?
дело все в том, что в советское время деревень было куда больше нежели городов, да и воинские части обычно стараются не располагать в чертах крупных городов
Burulkan Ne Vajno((((
Причём здесь мой папа? Вы всю свою информацию от папы черпаете? Источник - пенсионный отдел военкомата. Такой источник заслуживает вашего уважения?
Потому что городские жители более космополитичны и понятие Родины у них расплывчатое.
Городские зачастую не знают ин е гордятся своими предками, куда уж им до поступление в защитники Родины и своего Рода, если они даже не знаютчто это такое и расуждают как глобалисты.
для деревенского армия - путевка в жизнь, а для городского - лишение многих возможностей в жизни
Ну наверное что люди из деревни духовносилнее и физически посильней были=)