Общество

Господа))), вопрос на интеллект - а вы знаете что такое п-ов Даманский и что за события там происходили?

"Бригада зенитно-ракетных войск, которая может быть оснащена новейшими ЗРК С-400, будет дислоцирована на Курильских островах. " (конец цитаты)

Что - готовимся к новому Даманскому?
Наталья Козуб
Наталья Козуб
66 468
Видимо, к тому всё и идёт. И чем дальше не решается проблема, тем болезненнее будет развязка. Современная Япония - не Китай конца 60-х. И не Чечня с Грузией. Эх, надо было Ельцину соглашаться на 3 вагона тушёнки! ))
Насколько помню, это был остров Даманский. Его просто снесли с лица земли Градом, вместе с находившимися там китайскими военными.

P.S. А в качестве о-ва Даманского предлагаете Хоккайдо?
Советско -китайский конфликт.
а интеллект-то тут причем?
Наталья Козуб При том что "при чём" пишется раздельно.))
Очень хорошо, пускай оснащают. На Доманском не ожидали нападения и не были готовы, поэтому удар на себя приняли всего лишь 25 пограничников. За два дня настоящих боев погибло 49 человек. И только когда узнал Брежнев туда отправили дивизион реактивной системы "Град",кстати ее тогда использовали впервые. Разбили не только Доманский но и на 20 километров в глубь китайской территории.
Наталья Козуб Кстати, лейтенант Бубенин, Герой Советского Союза, впоследствии стал первым командиром "Альфы".)))
Это я к тому что я сам погранец.
Вопрос не на интеллект, а на знание школьной программы по истории :)
А вопросы о неприкосновенности границ и территорий в современном мире ужасно размыты...
кажется в 68 году там были военные столкновения с китайцами за этот самый остров и наши его тогда отстояли
Даманский остров - это конфликт с Китаем. У Японии нет армии - ей запрещено ее иметь.
Впервые о нем узнал из песни Гражданской Обороны - Новогодний тост)
Знаем, знаем, но в школе не проходили.
Если что, то Вломят как и тогда...
Вроде как конфликт на границе с Китаем