Общество
наличие зачерствевшего хлеба дома говорит о зажиточности?
постоянно выбрасываем черствый или заплесневелый...это непорядок...
На Украине.
я люблю подсохший чёрный хлеб.. . Тайком от жены оставляю его на столе и удивлённо отчитываюсь что хлеб чёрствый, но я его (так уж и быть) сожру.. . И все счастливы.
Это говорит о неумении рационально вести хозяйство. Сам порой этим страдаю.
Значит, что у них в роду никто не голодал. Меня с детства приучили ьвсе доедать, особенно хлеб. Мама говорила, что выбрасывать еду - грех. Если, что -то остается, кормлю бездомную живность.
Это говорит о расточительности. Покупаете больше необходимого. Я хлеб замораживаю (если остается).
Хорошо жить стали?
Это наглядное подтверждение сказок о хохломоре.
Это говорит о бесхозяйственности
Нарушена техналогия выпечки хлеба Это я точно знаю В свое время я выпекала продукцию на наши магазины И то что пекут сейчас -это извините не в какие ворота не влезает И плюс к этому не правельная упаковка хлеба! У меня происходит тоже самое с хлебом! Честно говоря с моей зарплатой минимальной ...
Может, просто покупать поменьше-)))
Горя не видели и голода не испытали. Так говорила моя бабушка и всегда бережно относилась к хлебу. Каждую крошку использовала. И сушила, а потом с борщечком, да с чесночком, объедение)), и сухари панировочные делала, и квасок ставила. А самое вкусное-шарлотку пекла с яблоками. И нас, внуков, приучила к этому. В нашей семье никто не кусочничает (нет недоеденных кусков) и хлеб не выбрасывается.
Я тоже выкидываю постоянно. а когда беру половину хлеба обязательно мало будет:)
Вот поэтому именно на хлеб и можно поднять цену (только так, чтобы сельхозпроизводители не остались ни с чем) , чтобы люди к нему стали бережнее относиться, а то цену хлебу (моральную) совсем забыли. А вообще, очень выручают запасы сухарей, когда зарплату задерживают
есть повод завести новую хорошую привычку-кормить птиц например.
это наверное перекликается Джеком Лондоном"Воля к жизни"Чем больше сухарей, тем лучше.