Общество

Боитесь ли Вы революции или наоборот поддержите? Возьмете ли Вы оружие в свои руки?

у меня к этому двойственное отношение..
Кристина Чалимова
Лучший ответ
Революция - это кровь, смерти, война, террор. А я этого не хочу.
Иван Горчаков
Хотите крови? Порежьте пальчик. Но только себе.
Да, откровенно скажу, боюсь. За судьбу своих детей. Нет ничего для матери горше, чем их несчастья. Или еще чего похуже. И родителей жалко. Хочется, чтобы дожили они спокойно, в их жизни беды было достаточно, одна война, которую они пережили, пусть и детьми, чего стоит. И послевоенные тяжелейшие годы. Да и в наше время натерпелись.
При такой политике боюсь, она неизбежна. Оружие в руки взять не смогу, но буду на стороне протестующих.
Ой, вы думаете, революция вот так просто на фоне супермаркетов и бывает? Что В. И. Ленин писал о революционной ситуации? "Это когда верхи не умеют а низы больше не могут жить по старому". Госьподи.. . Какая нахрен революционная ситуация!!!! Туда еще плыть и плыть! В. В. Путин бодро излагает про помощь государства малоимущим. А сегодян утром по России дядя бодро рассказывал как понять, что колеса децентрованы в дорогой иномарке. То есть туда снег попал при переезде через сугроб, между крсивыми спицами обода, как раз на незащищенны колодки прочее. Я сидя в салоне и смотря на это вот убожество конструкторской мысли, не понимал, а если туда гравий попадет? Или песок? И что, копец? Оказыается, достаточно в снег попасть и колеса могут это.. . отвалиться. Надо вылезать из этого дорогостящего фуфло, для тех, кто еще не знает, и чистить снег ВНУТРИ КОЛЕС щеточкой. Иначе потом помрешь чиниться! И надо раз в 2-3 месяца ХОДИТЬ И ЦЕНТРОВАТЬО колеса. Они такое ощущение вообще не для дорог а для музеев эти иномарки сделали, а еще и по 800000 это пластмасовое чудо стоит.... И КТО БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЮ ДЕЛАТЬ? В России 1917го ВСЕ СЛОИ НАСЕЛЕНИЯ, включая многих дворян, хотели смены власти:
1. Война. Тяжелая и безнадежно проигранная бездарями.
2. Николай II был по моему мнению, полный идиот. А взял и отрекся от власти. Чуточку напугали и все. И сидел на пеньке. Потом его убили и все. А и надоел всем тогда, о нем долго и не вспоминали. Такой "главнокомандующий" на фронте только мешал генералитету. Народу было противно о нем и слышать. Полное убожество. Еще и после Распутинского позорища его ненавидели дворяне.
3. Большинство образованных людей в России тогда считало, что царизм должен пасть.
4. Нищета подавляющей массы населения, причем предельная. Жители из деревень шли в города на заработки пешком часто, и жили там в бараках и ночлежках. Значительная масса населения городов, наверное 10% или более, жили бомжами.
5. НЕВЫНОСИМЫЙ гнет помещиков, заводчиков, фабрикантов и прочих работодателей. Платили гроши, только на водку и хватало, еще штрафы и поборы, и по 14 часов в день. Рабочий класс того периода напоминал сегодняшних таджикских нелегалов в Москве. Жили кое как в бараках и бомжатниках. Их семьи в деревнях голодали.
6. Голод. Вызванный войной, невыносимыми для простых людей ценами на продукты, еще земельной политикой правительства. Поставки продуктов в города тоже задерживались.
7. Страна находилась в коллапсе политической власти и экономического положения. Все стопорилось, никак не могли наладить выпуск нужного фронту военного снаряжения. Царю был пофигу. Дворяне и высшее чиновничество часто просто весело проводили время. Им тоже было пофигу, хоть все развались.
8. Подавлящее число населения жило в беззаконии или в волчьих законах почти банды, при самодурстве местной власти и бездействии органов правопорядка. А сидит рожа урядник, и пьет водку. Полиция только отлавливала "политических". При этом повальная преступность, бандиты и воры. Целые районы городов провинции были опасными для обычных людей: одни хазы.
9. В стране давно уже зрело недовольство предельное, в разных слоях общества, лет 30 подряд. Были политические партии, причем разные, говорившие о смене власти. То есть 90% политических сил в стране были ПРОТИВ существующего порядка. Царь их разогнал и заседал опять в боярской думе прошлого. Манифестации разгонял выстрелами, инакомыслящих ловили и отправляи на каторгу. Да за одну прокламацию против царя.
СЕЙЧАС ЧЕГО? Кто пойдет то? Не довольны кто? Инженеры разве что и прочая интеллигенция. Остальным ПОФИГУ. Когда простите, выбирают, какую машину купить, может, Suzuki или вот Vokswagen новый, или в Турцию поехать отдыхать или в Египет не смотря на запреты, РЕВОЛЮЦИИ НЕ БЫВАЕТ по определению.
Желание революций может быть только у тех, кто не проходил этого. Я например, очень хорошо помню начало 90-х, - вполне достаточно!
Владимир :
Поддержу! И оружие возьму, и депутатов на столбах вешать буду! ТОлько шанс дайте...
Боже упаси нас от этого!!!!
интересно, вы случайно не из МВД ??
я да! Государство у меня всё отняло, моя жизнь мне не особо нужна, я готов её отдать за революцию
Нина Сухих
нет, никогда не возьму оружие в руки!