Общество
Помогите разобраться в сложной семейной ситуации!
У меня есть тетя-мамина родная сестра.Она же еще и моя крестная.Она-пьющий человек.Недавно у нее умерла дочь (моя двоюродная сестра),а от нее осталась маленькая дочка.Моя мама оформила опекунство над девочкой на себя,поскольку тетя пила всё это время.Так пила,что чуть не лишилась всех своих документов,в том числе и на квартиру.Мои родители взяли и закодировали ее от греха подальше,чтоб стала нормально жить,помогать поднимать внучку.Так теперь она звонит моей матери,орет на нее каждый день,требует чтоб опекунство сделали на нее,а в один из разговоров прокричала в трубку "Будь весь твой род проклят".И что самое интересное,моя мама спокойно ее дослушала,не послала,не бросила трубку,продолжает с ней поддерживать отношения,возить к ней в гости девочку каждую неделю! А я задумалась-может это как-то отразиться на мне,на моей семье(я замужем,скоро будем планировать малыша)?.. И что вообще происходит,нормальна ли эта ситуация (что мать готова терпеть все выходки своей сестры,отвозит ей ребенка,ребенок видит все эти скандалы между ними)??..
Бывших алкоголиков не бывает. У вашей родственницы нарушена психика. Девочку-внучку требует из-за денег по опекунству. Ребёнка ей отдавать нельзя. Спасибо Вашей маме. Относитесь к тётке, как к больному человеку. Собака лает - караван идёт.
Давным - давно известна истина "Не делай добра - не получишь зла". А мы все равно делаем, на этом мир стоит.
От бессилия это, от стыда... Нормализуется все.
Мама очень даже мудро поступает. Алкоголиков, бывших, не бывает, не стоит тако йдоверять ребенка. По поводу проклятий, что с них толку? они вредят только тем людям, которые верят в этот бред, на подсознательном уровне, программируют, тскз. Молодец мама.
Мне кажется что ваша мать мудрейшая женщина, дай ей бог здоровья.
Время все расставит по местам.
Да у неё просто ломка от зеленого змия и она не соображает, что говорит и делает. Поиди в церковь закажи за здравие, чтобы читали в течении 40 дней и поставь свечку.
Ваша мама мудрая женщина. Конечно, закодировавшись, тетя почувствовала себя сильной и в состоянии поднять внучку. Но вдруг будет срыв? Как то все же им надо наладить хорошие отношения ради девочки. И Вы же можете им помочь. Насколько я знаю, крестная, это как вторая мать? Подойдите к ней с этой стороны, но без упреков. Надеюсь, поймет. Главное, будьте искренни. А за проклятие не волнуйтесь, не принимайте близко к сердцу, будьте выше! Удачи.