Общество
Американизация России: миф или реальность?
Насколько реформирование российской системы образования происходит под американским влиянием? Американизация — это проблема диалога культур или экспансии одних ценностей в ущерб другим?
По моему, американизация России на лицо, к великому сожалению: (((
к сожалению, скорее - миф...
Сколько наших слов заменено американскими, переход на образование по их методу-это вообще на года. А если учесть ещё и корректировку истории, то мифом даже не пахнет...
Реальность!!!!
экспансии одних ценностей в ущерб другим
Ещё немного-и России не будет. Будет американский товарно-сырьевой штат. Лишнее население-в расход, демократию --в задницу.
Новое поколение выбирает Пепси.... а не квас.... американизация в начале в голове... французы например борятся с песпи и колой впрочем как и с американизацией.... а мы.... гос. бюджет в банках США... НОНСЕНС
К сожалению уже не миф.
Единственный настоящий противовес американизации это китаизация. Как говорится, из двух зол выбирать надо меньшее.
слово которое не так давно появилось - в гостиницах или парикмахерских РЕЦЕПШН - о многом говорит....
Это катастрофа всех сфер Российской бытности
Не американизация, не русификация, а реструктурирование системы образования, конечно не под таким соусом, как это преподносится в Рф, а сделать образование более функциональным, приспособленным к современным реалиям. вы же все здесь проводящие так много времени, почему не понимаете и не хотите, чтобы ваши дети имели не меньшие возможности, а намного большие идти в ногу со всем развитым миром, а вместо этого зацикливаетесь на давно уже отжившем и потерявшим всякую функциональность, образовании полувековой формации?
Lena Самойлова
реструктурирование - да. я за. но реформирование, которое нам предлагают - усовершенствованием системы образования и не пахнет.
макдональс, окей, фейсбук, sale, вау, американские песни фильмы слова и так далее ...