Общество

Я вот все думаю.У нас такая богатая страна,ресурсами, умами да много чем.А мы все нищие.Интересно почему?

Задолбали страну социальными экспериментами, везде в мире стараются пойти оптимальным путем, а Расея-матушка как всегда "своим путем" по буеракам да по закоулкам. . Разучили народ верить в свои силы, вот народ и чурается не только властей, но и друг-друга. . Не даром у нас вошло в поговорку "нашел - молчи и потерял - молчи"... Народ не уважает - никого, не верит - никому. . Везде зоновские законы " по понятиям" , не верь, не бойся, не проси..
Слава Стёпкин
Лучший ответ
Почему Вы - нищая, не знаю.. . Я - не нищий...
Igor Duniak
Слишком простодушны.
Наташа Юнда
Потому что не строим светлое настоящее.
Потому что все думаем, созерцаем. Работать надо. "Дело надо делать".
Zloi Антоним
Потому что на работу устраиваются не по уму, а по блату.. . и так повсеместно. Должности покупаются и продаются, что вы после этого хотите.???
А какая терртория.... все размазывается по стране. Самое главное - мозги.
Михаил Подшивалов Мозги - это главное. Хорошо, что это понимают даже такие безмозглые существа, как ты, не имеющие высшего образования, зато компенсирующие его отсутствие непомерно раздутым самомнением.
у нас нет нищих, есть ленивые и алкоголики
Наталья Мурзина У меня есть ,знакомая девочка .У нее двое детей,она работает причем честно не прогуливая,даже не разу не опоздав.Дети ухожены и сыты.Но зарплата не поднимается выше 10 тысяч.Как выживает вообще не понятно.Интересно вы ее причислите к ленивой или алкоголички?Хотя я ее не помню пьяной,на праздник может немного выпить, но напиться не когда.Я считаю позор нашей стране,если честные люди в ней так выживают,а не могут нормально жить!!!!
Ну не такие уж и нищие - средняя зарплата под 500 баков.. . В Египте перед восстанием была порядка 30-40...
Нет Социальной справедливости
Коррупция и этим всё сказано, "рука - руку моет"!
ресурсы все за границу-а деньги в офшорах--и пипец-а нечего не стоят-не каких новых предприятий-не повышения зарплаты-вообщем одна полная задница
Мумбака все забрал
Iskander Urazbaev
Ответов на этот вопрос существует много. Я думаю стечение обстоятельств. Идеи Ленина привели страну к краху и изменили историю не только нашей страны но и всего мира. Можно только догадываться что было бы сегодня с нашей страной если бы мы развивались как например англия или япония. Японцы вообще удивляют, не имея никаких природных ресурсов, они сумели завалить весь мир отменными автомобилями.
если к уму прибавить наглость и цинизм, а убрать совесть и порядочность будете и вы богаты.
Наследие прошлого в котором был главный принцип: отбери и раздели всем поровну. Вспомните строчку из гимна пролетариев: "Кто был никем, тот станет всем! " Это морковка для дураков. И до сих пор нас ведут этой морковкой. И большинство ведётся. А те кто мешает этому - враги, их к ногтю.
Дмитрий Малкин
Да потому, что рабская психология в генах, крепостное право в мозгах, хотя на бумаге ещё царь давно отменил!
Диана Либхарут
Вчера показывали, как продавали МиГ-25 по цене металлолома.
Как богатеть, если вещь стоимостью десятки миллионов долларов
отпускать ( воровать) за сотни рублей.
Василий Резь
Хитрые умных всегда имеют.
Зато Вова, все его кенты и кто с ним делится Богатые.
За счет страны разумеется
Есть версия, что завоеваны. Не оглашают, потому-что НЕ ВРЕМЯ... как ДОЖМУТ, так огласят....
Страной"рулят"те, кто привык отнимать и делить, а не прибавлять и умножать.
потому что у нас п*здец какой то твориться
Да потому что сами себя не любим и своих же соотечественников...
Сергей Чернов
А вы вспомните, кто к власти пришел в 17 году. Те, кто разворовывал храмы и т. д., а отдавать они не отдавали и не созидали. И вообще русскому Ваньке если что попало в руки, врядли он уже выпустит.
"Мартышка и очки" -это мы с ресурсами!
Ummu Latifa
Да, потому, что правительство у нас такое.