Общество
От чего, вспоминая СССР, у вас слюнки текут?
Рогалики, молоко в треугольных пакетиках и свежее пиво со сроком годности 48 часов))))
От воспоминания о жизни в СССР!
эх какую колбасу кушали !!!-из настоящего мяса
Екатерина Рабчук
дааа, аромата советской " Докторской" не забыть!
школьные годы
от солнца, воды и воздуха
ни от чего. Сейчас можно купить ВСЕ, что было в совке. Народ в совке жил очень скромно.

Слёзы, ты хотел сказать?
Екатерина Рабчук
я про советскую вкуснятину....
Мороженое батончик за 28 коп. и магазинные котлеты (полуфабрикат) за 7 коп.
в1980 в Феодосии мороженное фруктовое по 9 коп... летом
Было хорошо... Была стабильность и социальные гарантии, работали, мечтали, верили.. . А сейчас туман...
у моих слюнок нет мозгов и вспоминать они ничего не могут (перечитайте свой вопрос, потом рассказ Чехова "Жалобная книга" - и Вы поймете, МОЖЕТ БЫТЬ, о чем я)
При воспоминании об СССР у меня преимущественно перекашивает лицо и сводит челюсти, но, пожалуй, был один моментик и при нем.. . не без приятности.. .
Цены на железнодорожные и авиабилеты! И их соотношение с зарплатой.
Ну вот скажите, это нормально, если на поездку с Украины в Приуралье и обратно сейчас нужно потратить денег больше, чем твоя ежемесячная зарплата и тем более пенсия? Это с учетом, что едешь в плацкарте и не роскошествуешь. При совке мы ездили исключительно в купе и это не было столь разорительно для бюджета.
Ну а так, в общем-то, и всё...
Екатерина Рабчук
видимо, Вы и сейчас всем и всеми недовольны...
Ну коли слюнки, значит про еду.. .
1) От натурального лимонада. Сейчас засилье "Кока-колы" и прочих лимонадов с химической начинкой. Тогда всяких бензоатов натрия в помине не было и лимонады были прекрасны в своих бутылках-чебурашках, правда срок их реализации составлял всего 7 суток.
2) Продукты с крилем. Мне, например, очень нравилась паста "Океан" и сыр с крилем "Коралл".
3) Аналогичны мемуары и в отношении мороженого, хотя фирма "Инмарко" выпускает до сих пор пломбир в вафельных стаканчиках.
4) Как это ни странно, от плавленого сырка "Дружба". Ну не могу найти натуральную "Дружбу" - купишь пачку за 10 руб, а на ней маленькая надпись "сырный продукт", т. е. это не натуральный плавленый сыр, а сплошная ятрохимия.
не текут, не так здорово в СССР было
Артур Aab________
Ну как сказать. Натуральное кушали
от всего
От авоськи с мороженым висящим на форточке
если взять с духовной стороны - то это было атеистическое время: сжгли церкви, мечети, библии, кораны - это просто ужас... .
наоборот хорошо что все позади....
Вспоминая цены